Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
23 авг 15:45в области / ВЫБОРЫ

Депутаты от олигархов: главная угроза для иркутян

Сегодня главная угроза для иркутян – депутаты от «партии власти», в том числе ставленники олигархов, алюминщиков и энергетиков. Они продвигают антинародные реформы «Единой России», повышая налоги, цены и пенсионный возраст. Они хотят выселить людей из центра города на окраины под видом «реновации». Они давят производство и поднимают тарифы для иркутян. Мы с вами можем их остановить на выборах 9 сентября. И сделаем это, своими голосами. Ведь если позволить им остаться на своих местах, то скоро у каждого из нас отберут последнее. Уже начали отбирать.

Депутаты от олигархов: главная угроза для иркутян

Заксобрание сегодня – центр принятия решений о повышении цен, налогов, тарифов и пенсионного возраста в регионе. Большинство мест в Законодательном Собрании Иркутской области занимают депутаты фракции «Единая Россия» – 32 мандата из 45. Они легко могут продавить любые губительные «реформы», которые спускают им федеральные депутаты ЕР.

Отменили пенсию

Рост безработицы, смертности и обнищание народа – все это ждет россиян после повышения пенсионного возраста, которое продавила «Единая Россия». Это понимает каждый нормальный человек. Даже по данным провластных социологов 89% россиян сегодня выступают против повышения пенсионного возраста. По всей стране идут акции протеста. Но единороссы во власти идут напролом. Вместо диалога с народом идет жесткая установка на местах: «разъяснить суть пенсионной реформы». Разъяснить – значит поставить народ перед фактом: все решено, смиритесь. Пенсионеров сокращаем, ибо денег на их содержание у государства якобы нет.

Депутаты Госдумы РФ Сергей Тен, Николай Николаев и Андрей Чернышев, избранные от Иркутской области, активно поддержали повышение пенсионного возраста. Похоже, партия и личные интересы им дороже избравшего их народа. При этом, у них есть хорошая поддержка на местах – областные депутаты «Единой России».

Региональные Заксобрания и Думы получили четкий приказ от федеральной ЕР «одобрить» пенсионную реформу. Единороссам по стране разослали методички о том, как «правильно» убеждать народ. В итоге к 19 июля (день, когда Госдума приняла реформу в первом чтении) парламенты 77 регионов РФ «одобрили» повышение пенсионного возраста.

КПРФ и другие оппозиционные партии выступили против, но остановить тотальное «одобрение» не смогли, так как большинство в регионах сегодня – за депутатами от «Единой России». Народ их выбрал, и был жестоко обманут. Вот только несколько цифр. Обещанную прибавку к пенсиям (всего лишь тысячу рублей в месяц) тут же съест инфляция. То есть, никакой прибавки просто нет, а цены растут! При этом в ходе пенсионной реформы количество пенсионеров в России сократится на 14 миллионов человек! Сократится, в том числе и физически – многие (порядка 20% женщин и 40% мужчин!) не доживут до пенсии. У них ее просто отняли.

Повысили налоги и цены

Без сомнения, Заксобрание Иркутской области, в его нынешнем составе, тоже «одобрит» пенсионную реформу, потому что там большинство составляют депутаты-единороссы (32 из 45). А им приказано безоговорочно подписать повышение пенсионного возраста – подписать за народ, который их избрал.

Точно также вопреки нашим интересам решено повысить налоги, тарифы ЖКХ и цены (на бензин, товары, продукты питания). Власть ЕдРа четко понимает, что этим, по сути, уничтожает избравших ее людей, но продолжает увлеченно врать – говорить про «обоснованность тарифов», «налоговый маневр» и «экономический эффект» для народа от этих повышений. Он есть, только обратный – в виде роста безработицы (из-за «отмененных» пенсионеров рынок труда лопнет), сокращения населения (многим станет просто не на что жить) и задранных цен – это неизбежный удар от повышения тарифов и НДС до 20%. Только от повышения этого налога федеральная власть ожидает ежегодно 600 миллиардов доходов в бюджет. Но эти миллиарды пойдут из наших кошельков! Мы их будем платить с каждого килограмма крупы, с каждой булки хлеба, с каждого литра бензина.

Поднимают тариф на электроэнергию, спасают олигархов

Иркутские единороссы, как и их федеральные «собратья», на первое место ставят интересы олигархии, в частности – Олега Дерипаски. В зоне особого внимания – тариф на электроэнергию. Его собираются поднять для иркутян в три раза! Все ради спасения бизнеса олигарха, попавшего под персональные западные санкции.

Губернатор и депутаты от оппозиции в Заксобрании, конечно, против повышения тарифа. Против выступает и народ на митингах. Пока тариф удается сдержать. Но надолго ли? Ведь Дерипаска под флагом ЕдРа продвигает своих людей, в том числе от «Иркутскэнерго», в следующий состав Законодательного Собрания. Использует для этого все ресурсы.

«В органах власти области и в депутатском корпусе есть силы, которые являются энергетическим лобби под крышей «Единой России», - говорит Антон Романов. – Сегодня главная задача лоббистов Дерипаски – сформировать «свое» Законодательное Собрание. Они хотят убрать тех, кто препятствует повышению тарифов, хотят установить полный контроль над сферой энергетики и Региональной энергетической комиссией».

Контроль над РЭК окончательно развяжет руки Дерипаске в тарифном вопросе. Он сможет поднять тарифы в разы. Осталось посадить в Заксобрание своих депутатов – и дело в шляпе.

Именно поэтому нам нельзя пускать в депутаты ставленников «Иркутскэнерго». Иначе тарифы неизбежно повысят. И это повышение не только напрямую залезет в наши кошельки, но и отзовется тотальным ростом цен буквально на все! В итоге – иркутяне будут стремительно беднеть.

Ввели дикий мусорный налог

Еще одна антинародная реформа от «Единой России»: введение мусорного налога, а точнее – мусорной дани. С 1 января 2019 года каждый (!) житель Иркутской области будет платить 200 рублей в месяц за вывоз и утилизацию мусора. Никаких расчетов от площади жилья или объемов произведенного мусора – только жесткая фиксированная ставка «с головы», одинаковая для всех.

Таков новый закон, продавленный «мусорными олигархами» через большинство «Единой России» в Госдуме РФ. Уйти от нового налога не получится, как до этого не удалось отбиться от грабительских поборов «на капремонт». Как всегда, на стороне олигархов закон и судебные приставы.

Установка тарифов за вывоз и утилизацию была отдана на откуп «мусорным лоббистам» в регионах. Иркутские лоббисты при поддержке «Единой России» постарались на славу – выбили те самые 200 рублей с человека. Это значит, средняя иркутская семья будет отдавать за мусор по 600 рублей в месяц, многодетная – от 1000 рублей и выше. Снижать ставку они не собираются, наоборот – хотят еще поднять. Не допустить этого, остановить «мусорные поборы» мы с вами сможем, если на предстоящих выборах не допустим к мандатам ставленников «Единой России». Иначе они «разгуляются» по полной.

Будут выселять иркутян, центр Иркутска – не для бедных

Энерготарифами и мусорным налогом все не закончится. Сегодня «партия власти» нацелилась на наше жилье – внедряет программу «иркутской реновации». Она подается как благое дело по обновлению жилого фонда. На самом деле – это выселение иркутян из их домов. Людей хотят выкинуть на выселки, а их дома снести – освободить место под строительство элитного жилья.

В июне, на дебатах праймериз «Единой России», один из ставленников «Иркутскэнерго» сказал, что в Академгородке надо сносить все «старые» пятиэтажки, а людей переселять во вновь построенные дома. Вот только дома эти будут не в центре, где люди живут годами, а на окраинах.

«Ко мне уже обращаются жители Иркутска: сообщают о том, что их предупреждают о будущем выселении, - говорит Антон Романов. - Известно, что под «иркутскую реновацию» готовятся проекты по строительству домов для выселенных иркутян. По нашим данным, одна из таких строек намечается в районе поселка Боково. То есть, людей принудительно переселят ради прибыли олигархов, которую они получат, построив на месте снесенных домов элитные микрорайоны».

Через «реновацию» идет массовый обман иркутян, в основе которого лежит простая формула: «Центр Иркутска -не для бедных». И если «партия власти» снова получит большинство депутатов в Заксобрании области, то эту формулу узаконят.

Продолжат антинародные «реформы»

Что еще произойдет, если сохранится гегемония депутатов ЕдРа с лоббистами от алюминщиков, мусорщиков и энергетиков? Что будет, если мы позволим им остаться у власти?

– Произвол управляющих компаний будет нарастать. Они сегодня по факту неподконтрольны государству, находятся у частников, большинство из которых -интересанты от «партии власти». Значит, будут расти тарифы ЖКХ, и появляться дополнительные поборы. Один из таких – плата за установку тепловых счетчиков, которую принудительно собираются навязать иркутянам.

– Иркутск будет захвачен ставленниками олигархов. Их депутаты в Заксо-брании заблокируют возвращение прямых выборов главы города для того, чтобы олигархи назначили «своего» мэра и числа «ручной» Гордумы. Они тогда смогут творить с городом что захотят. Это массовые застройки, разгул коррупции, выселение людей и многое другое.

– Захват Байкала компаниями Дерипаски и китайскими корпорациями будет завершен. Сегодня они реализуют совместный проект на 11 миллиардов долларов.

Планируют увеличить туристический поток из Китая до 20 миллионов в год! С другой стороны – в планах создать на побережье экокурорты для элит, где стоимость номера будет около 1000 долларов в сутки! Простым людям туда въезда не будет. То есть, Байкал отдадут китайским туристам и российским богачам. У простых иркутян его отберут.

– На развитии иркутской промышленности окончательно поставят крест, превратят город в барахолку. Депутаты «Единой России» хотят превратить Иркутск в торгово-транзитный город. Об этом они заявляли в июне на праймериз ЕР. В основе их подхода – деиндустриализация. Это сырьевая экономика, комфорт для богатых и город как коридор, через который можно возить все, но жить в нем нельзя. Промышленности нет, новых рабочих мест нет, молодежь массово уезжает, население нищает – такое будущее готовит нам сегодня «партия власти».

Выход один: избрать новое Заксобрание!

Что делать? Как прекратить этот произвол? Ответ прост: нельзя допускать к власти тех, кто постоянно обманывает и уничтожает народ, используя мандаты ЕдРа. Если мы позволим им остаться у власти, то они и дальше будут разорять нас антинародными «реформами». А в итоге нам устроят настоящий социальный террор.

Остается одно: ПОМЕНЯТЬ состав Законодательного Собрания Иркутской области – убрать оттуда ставленников «Единой России». Проявить свою гражданскую позицию и голосовать только за депутатов от народа, которые смогут защитить интересы иркутян на государственном уровне. Этого добивается Антон РОМАНОВ. Этого добивается КПРФ.

Значит, 9 сентября все вместе – НИ ОДНОГО ГОЛОСА «ЕДИНОЙ РОССИИ»! ЗА НОВОЕ Законодательное Собрание, за депутатов ОТ НАРОДА, за Иркутск!
Романов, Выборы-2018

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########