Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
08 сен 16:15в области

Освистан земляками. Заметки писателя

Мне рассказали в Черемхово. На День шахтёра приехал в город, где вырос и учился, Сергей Ерощенко: поздравить земляков и, главное, себя показать. Собрали народ, только хотел ВРИО губернатора выступить, как раздался свист. Если бы не полиция, так и не дали бы ему говорить. Выступил, а что хотел сказать – люди не поняли. Сказать было нечего. Ситуацию спасал говорливый мэр города.

Освистан земляками. Заметки писателя

А ещё сказали мне, почему так встретили С. Ерощенко в родном городе. Всех его «деяний» не приведу, скажу только об одном. В Черемхово было два профилактория, в которых могли отдохнуть и подлечиться шахтёры. Ликвидировали оба. Помещения одного новые хозяева переоборудовали в административные здания управления, а другой профилакторий отдали… налоговой инспекции.

Такая вот «забота» о трудящихся. Потому и свистят, посмотрим, как проголосуют.

Казармы для детей

В далёкие шестидесятые годы прошлого века служил я в армии. В казармах у нас стояли двухъярусные кровати. Под утро спёртый воздух был таким тяжёлым, что хоть топор вешай.

А тут вот, в наши дни, узнаю, что в детских садах установили в спальнях кроватки в три яруса. Какие-либо нормативы, сколько квадратных метров площади, как минимум, должно быть на ребёнка, отменили. В группах теперь не 15 детей, как было раньше, а тридцать и больше, столько, сколько трёхъярусных кроватей можно запихнуть в спаленку. О том, что у воспитателя нагрузка увеличилась более чем в два раза, уже и речи нет.

Такая вот законно-беззаконная оптимизация на детях. Хоть бы власть в Конституцию заглянула, где сказано (Ст.55 п.2): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». Дети, по понятиям нашей власти, видимо, ещё до звания граждан не доросли.

Лимит на грабёж не ограничен

Грабёж банков в Иркутске стал обычным делом. Бандиты приходят сюда регулярно, как за получением зарплаты: взорвали очередной банкомат 2 сентября, а предыдущее ограбление было 7 августа. А ещё раньше были ограбления в Академгородке и в микрорайоне Университетский.

Вневедомственное охранное отделение Министерства Внутренних дел в Университетском находится на той же улице, что и отделение ограбленного Сбербанка, в ста метрах от места, где взрывом вынесло не только дверь, но и часть стены. Дело было ранним утром, но уже можно было снимать видео. Автор размещённого в Интернете фильма утверждал (снимал с верхнего этажа дома напротив), что стоявшая в пяти метрах от взорванной двери машина принадлежала как раз этой охране. Однако никто грабителям путь не преградил. Коли не останавливают, что не грабить, верно?

И вдруг частное агентство второго сентября вмешивается в дело «получения зарплаты» бандитами и стреляет, и даже убивает одного преступника! Как так!? Убили человека! Следствие будет разбираться. Кого «посадят»? Того, что убежал с деньгами, вряд ли найдут. А того, что стрелял, возможно, и осудят. И – порядок. А губернатор тут ни при чём, его же не грабят.

Иван КОМЛЕВ

4 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########