Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мусор наступает! Директор компании «АгроБайкал» Александр Белов бьет тревогу

С наступлением летней жары воздух наполняется не только запахом цветущих яблонь и сирени, но и характерным «амбре» от несанкционированных мусорных свалок. К нам в редакцию все чаще поступают жалобы на данную проблему – и рассказывают об этом читатели не только из Ангарского городского округа, но и соседи из Иркутского и Шелеховского районов.

Мусор наступает! Директор компании «АгроБайкал» Александр Белов бьет тревогу

- В отличие от многих ангарских домов, около нашего (15 мкрн, дом 31Б) установлены мусорные контейнеры, - пишет один из наших постоянных читателей. - Казалось бы, живи да радуйся, однако это благоустройство стало для нас настоящим проклятьем. Такое чувство, что в нашем дворе работает филиал городской свалки, потому что в наши контейнера везут мусор не только жители окрестных дворов, но и чуть ли не все проезжающие по улице Социалистической! Ругаемся с ними, конечно, но ведь доходит до того, что привозят мусор по ночам! И все это мучение, получается, за наши собственные деньги – мы же каждый месяц платим за вывоз ТБО!

Точно так же за подобное «счастье» платят и жители 19 квартала: они жалуются, что к ним везет свой мусор весь микрорайон Северный, где с собственными мусорками совсем туго. Жильцы 19 квартала рассказывают, что «гостинцы» к ним привозят ночью или рано утром, пока никто не видит.

Если же нет возможности «пристроить» свой мусор на городских контейнерных площадках, вредители везут его на природу: несанкционированные свалки вырастают как грибы чуть ли не в каждом более или менее укромном лесочке. Впрочем, самые наглые даже не ищут закрытых мест. Об этом, к примеру, рассказывает руководитель компании «Агро Байкал» Александр Белов: на поля этого сельхозпроизводителя мусор везут целыми грузовиками!

- Ежегодно мы это убираем, и ежегодно эти «подснежники» возникают вновь. Что ж вы делаете, люди! Поля обрабатываемые, подготовленные к посеву – явно не то место, из которого надо делать мусорную свалку, - отмечает директор «АгроБайкала».

Александр Белов рассказывает и о том, как больно могут бить по кошельку действия таких вандалов:

- Одна из таких свалок, например, возникла на обочине объездной дороге после отворота на Мамоны. Сначала, зимой, туда свозили горы снега. А когда снег сошел, выяснилось, что там хватает и строительного, и бытового мусора. И это оказалось очень неприятным сюрпризом для арендатора данной земли: согласно постановлению местной администрации, он должен привести свой участок в порядок. При этом вывоз чужого мусора обойдется ему в несколько миллионов рублей – сумма, абсолютно неподъемная для данного человека.

Таким образом, чья-то экономия на вывозе мусора может разорить абсолютно непричастных людей. Между тем, законопослушное поведение стоит не так уж и дорого, и возможностей для него – хоть отбавляй!

Источник: «Живой Ангарск»
экология, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########