Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 май 18:06в области

Сергей Левченко наградил стипендиями за достижения в области культуры и искусства одарённых детей

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил именные свидетельства на получение стипендии одарённым детям и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства.

Сергей Левченко наградил стипендиями за достижения в области культуры и искусства одарённых детей


Церемония награждения состоялась на сцене концертного зала Иркутской областной филармонии. Участие в ней приняли 60 воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств из Черемхово, Ангарска, Иркутска, Саянска, Братска, Тулуна, Алзамая, Нижнеудинска, Шелехова, Вихоревки, Усть-Илимска, посёлка Усть-Ордынский, рабочего посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района, а также учащиеся Иркутской областной школы искусств, студенты Иркутского областного музыкального колледжа им. Фредерика Шопена и Иркутского областного колледжа культуры. Их педагоги награждены благодарностями министерства культуры и архивов Иркутской области.

Первыми именные свидетельства на получение стипендии были вручены победителям и призёру XVII-х молодежных Дельфийских игр России. Это обладатели золотых медалей балалаечники из Усть-Илимска Иван Попов и Илья Шадрин, а также бронзовый призёр игр баянист из Черемхово Алексей Аксёнов. Это ребенок из многодетной семьи. Его брат Рамир Аксёнов также получил именное свидетельство на получение стипендии одаренным детям и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства.

- Несмотря на юный возраст, вы уже проявили себя как неординарные, яркие и трудолюбивые личности. Каждый из вас уже понимает, что любые серьезные достижения, в том числе в области культуры и искусства, даются большим трудом и упорством. От художников, артистов, музыкантов требуется не только талант и вдохновение, но и настойчивость, целеустремленность, но и ежедневное оттачивание своих умений. Стипендия за достижения в области культуры и искусства – это признание ваших заслуг на пути к большому будущему. Никогда не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте совершенствовать свой талант, – сказал Сергей Левченко.

Размер стипендии – 24 тысячи рублей. Общий объем средств из областного бюджета, предусмотренный на проведение выплат, составляет 1,44 млн рублей. Стипендия присуждается с 2001 года. Первые награды в размере пяти тысяч рублей получили всего 10 человек. В последующие годы увеличивалось количество стипендий, размер и условия назначения поощрительных выплат. За 17 лет в отборе приняло участие более полутора тысяч детей, а победителями стали 680 молодых талантов Прибайкалья.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########