Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Правительственный десант: спектакль для обывателей или теперь заживем красиво?

Недавно Усть-Илимск осчастливила своим приездом правительственная делегация из Иркутска. В ее составе были министры, их заместители, депутаты ЗС. Казалось бы, что такого? Подумаешь, команда иркутских чиновников решила посетить небольшой город. Однако есть существенный повод задуматься...

Правительственный десант: спектакль для обывателей или теперь заживем красиво?

По информации местных СМИ, главной причиной визита правительства из Иркутска стала проверка социально значимых объектов города, здравоохранения, соцзащиты. Особое внимание уделили ремонту дороги по проспекту Мира и детским садам. Забавно, что чиновников данные проблемы заинтересовали лишь за пару недель до выборов мэра Усть-Илимска и губернатора. Комичность ситуации придает еще и то, что группу визитеров возглавляла Ирина Бондаренко, министр сельского хозяйства Иркутской области. Она с невиданным неистовством допытывалась до человека, который имел отношение к строительству беседки около детского сада: "Вы кто по профессии: Строитель? Почему беретесь за сооружение, если никак не связаны с этим?" Похожий вопрос мы адресуем и Вам, Ирина Викторовна. По какой причине вы беретесь судить о качестве ремонта дорог и детских садов? Напомним, Вы окончили сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства», так занимайтесь своей отраслью.

Хотя подождите-ка. Ирина Бондаренко не упускает возможность заниматься своим делом. С 1995 года она являлась директором закрытого акционерного общества "Агрофирма "Ангара" в Усть-Илимске. Три года назад, став министром, отдала эту должность своей давней подруге, депутату городской Думы Ольге Артюшенко. Но не бросила своих товарищей. Родственники и близкие друзья Ирины Бондаренко, а, проще говоря, те фирмы, в которых она является акционером, частенько получают субсидии на сельское хозяйство. Обычные фермеры Усть-Илимска уже давно не могут добиться ничего для себя. Целые гектары земли, которые раньше были плодородными и приносили пользу людям, зарастают из-за банальной жадности министра, не дающей даже шанса на получение грантов. Она, ее коллеги и знакомые полностью оккупировали сельское хозяйство.

Так зачем ей нужно участвовать в фальшивых командировках? Ведь, сидя в кресле министра Иркутской области,она имеет возможность сделать все для себя любимой. Чего ей не хватает? Во-первых, в городе, где имеется ее бизнес, просто необходим "свой" покорный человек, который сможет умолчать о махинациях г-жи министра. Во-вторых, она дала голову на отсечение губернатору, что в Усть-Илимске выиграет человек из "ЕР". Это очень требуется для рейтинга Сергея Ерощенко. Удивительно, что губернатор умудрился ей поверить. Ведь в 2010 году она сама пролетела как фанера над Парижем, пытаясь занять вакантное место мэра города. Поэтому главной причиной приезда делегации, конечно, являлся официальный старт предвыборной агитации за Вакиля Тулубаева.

Нина ВАСИЛЬЕВА, г. Усть-Илимск
чиновники, капитализм

1 не понравилось

жутко от таких лиц. Проиграют они 100% и кто будет голосовать за вакиля тулубаева? тада уж сразу мойшу выбирим

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########