Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ветераны комсомола Усть-Ордынского Бурятского округа начали подготовку к 100-летию ВЛКСМ

Ветераны комсомола Усть-Ордынского Бурятского округа начали подготовку к 100-летнему юбилею со дня образования ВЛКСМ, который будет отмечаться в октябре 2018 года. План мероприятий, посвященных юбилейной дате, обсудили на заседании окружного координационного Совета ветеранов комсомола УОБО.

Ветераны комсомола Усть-Ордынского Бурятского округа начали подготовку к 100-летию ВЛКСМ

Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, председатель Совета ветеранов комсомола УОБО Анатолий Прокопьев проинформировал собравшихся о том, как идет подготовка к Всероссийскому юбилею комсомола и к 100-летнему юбилею Иркутского комсомола, который будет отмечаться в 2020 году.

– Ветераны комсомола УОБО также должны стать инициаторами знаковых культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории всех районов округа с широким привлечением молодежи. Необходимо привлечь к работе специалистов по работе с молодежью администраций муниципальных районов, опираться в работе на опыт старшего поколения. Празднование 100-летнего юбилея неразрывно связано с историей, поэтому Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа активизирует свою деятельность, станет оперативным информационным центром, куда ветераны комсомольского движения и все жители округа смогут передать в дар фотографии и документы, связанные с комсомольским прошлым. Специалисты оцифруют и сохранят их в фондах музея, – отметил Анатолий Прокопьев.

Также глава округа подчеркнул, что областные государственные бюджетные учреждения культуры, подведомственные администрации округа, проведут цикл юбилейных мероприятий. Национальный музей развернет фотовыставку «Мы помним тебя, комсомол», государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы» даст выездные концерты «Юность моя, ты друзей собирай!» и праздничный концерт «Это наша с тобой биография!». Национальная библиотека имени М. Хангалова проведет для школьников окружной конкурс сочинений «История комсомола в истории моей семьи», тематические выставки, информационные и краеведческие часы.

Члены окружного координационного Совета решили создать во всех муниципальных районах УОБО местные координационные советы ветеранов ВЛКСМ с широким привлечением комсомольцев разных поколений, организовать встречи ветеранов с учащимися школ и студентами колледжей, начать сбор материалов для книги об истории комсомола Иркутской области.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
общество, комсомол, культура, ветераны

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########