Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Усольский район: лицом к лицу с народом

В администрации Усольского района, руководит которой мэр-коммунист Виталий Матюха, установилась хорошая практика – проводить выездные совещания в муниципальных образованиях.

Усольский район: лицом к лицу с народом

Раньше такая форма называлась День села, теперь – День муниципального образования. Такой выезд недавно состоялся в Железнодорожное муниципальное образование. В нём приняли участие мэр района Виталий Матюха, первый заместитель мэра Ирина Дубенкова, депутат Законодательного собрания (фракция КПРФ) Павел Сумароков, представители правоохранительных органов, прокуратуры, здравоохранения, социальной защиты населения, пенсионного фонда, центра занятости, фонда социального страхования.

Встреча с жителями Биликтуя состоялась в клубе. Пришедшие на встречу жители сразу обрисовали главную проблему – дорога, которая всю зиму была занесена снегом, в связи с чем перевозчики не заезжают в село, а пешком до трассы расстояние приличное.

Задавали жители и вопрос по ремонту фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа). Заместитель главного врача городской больницы Юрий Плево пояснил, что в первую очередь нужен ремонт кровли, который запланирован на лето. Он успокоил жителей тем, что на 2019 год запланировано строительство нового ФАПа в селе Биликтуй. В планах заложено и строительство школы-детского сада. А детсад нужен позарез: в селе проживает 45 детей, да ещё в ближайшем посёлке Набережный 23 ребёнка. Шла речь об освещении двух улиц, об отлове бродячих собак, о вывозе мусора и отходов.

Эти же вопросы руководителям района задавали жители станции Тельма. Здесь глава поселения Владимир Кузнецов сообщил жителям хорошую новость: летом в Тельме будет построена детская площадка.

В самом посёлке Железнодорожник жители задавали вопросы, связанные со сферой жилищно-коммунального хозяйства, с работой местного почтового отделения, об очистке и улучшению качества питьевой воды. В посёлке нет аптеки – работа по её восстановлению уже началась, есть и помещение, где вскоре она расположится.

Многие вопросы, как отмечалось на встречах, можно было бы решить и без привлечения районных властей. Достаточно обозначить проблемы перед главой муниципального образования – ведь это вопросы местного значения.

Пресс-служба администрации Усольского района
«Приангарье», № 12, 2018
местное самоуправление, Матюха

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########