Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

БГ Иркутск: «команда» мэра Бердникова пошла в наступление

То о чём, «БГ Иркутск» информировал своих читателей в октябре 2017 года, случилось. Команда мэра Бердникова (такой термин вошёл в обиход, после видеоролика о деяниях мэрии Иркутска) приступила к отстранению заместителя председателя Думы, секретаря политсовета иркутского городского отделения «Единой России» Александра Ханхалаева от власти. Прецедент связан с тем, что Ханхалаев публично (на заседании Думы 22 февраля) заявил о том, что Бердников не контролирует деятельность своих подчинённых.

БГ Иркутск: «команда» мэра Бердникова пошла в наступление

«…Сейчас же я вынужден обратиться к вам на основании многочисленных просьб и обращений ко мне, как к депутату, как к одному из руководителей Думы со стороны сотрудников абсолютно всех подразделений администрации города с просьбой оградить их от произвола и самоуправства, которые творит Маргарита Енхеновна Ли. Естественно, я не буду называть их имена, они опасаются последствий. Но один пример, весьма характерный, я приведу. Молодой, перспективный специалист, не только, на мой взгляд, но и на взгляд абсолютного большинства депутатов, руководитель дорожного департамента КГО Батраченко Руслан Геннадьевич почти месяц находится на больничном по следующей причине. Некоторое время назад лично Маргаритой Енхеновной Ли было предложено Руслану Геннадьевичу написать заявление по увольнению по собственному желанию, в противном случае будет уволен по статье, мотив увольнения циничный: «вы не член нашей команды». Вот по такому принципу формируется, Дмитрий Викторович, за Вашей спиной пресловутая команда Бердникова», - обратился к мэру Иркутска, к своим коллегам депутатам, к населению Александр Ханхалаев.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников, не вступая в публичную дискуссию, прокомментировал ситуацию без оппонентов, в интервью главным редакторам самых лояльных Команде мэра Бердникова СМИ: еженедельникам «СМ Номер один», «Пятница», «Копейка», заявив, как сообщает интернет-портал «ИрСити», о корыстных интересах недовольных депутатов (от автора: имеется в виду группа критикующих Команду депутатов). Мэр вообще предпочитает разговор за закрытыми дверями, если тема серьёзная.

Далее Команда мэра Бердникова ограничивает Ханхалаева, по его словам, в пользовании служебным транспортом, устанавливает слежку и формирует план дискредитации его, как лидера единороссов в Иркутске. Именно на нём лежит ответственность за выполнение плана мобилизации избирателей для прихода на участки для голосования, в котором собственно участвуют только депутаты. Ни чиновники Команды Бердникова, ни руководители муниципальных предприятий и учреждений не отвечают за «правильный выбор» кандидата в президента России.

Личные встречи с иркутскими избирателями кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Павла Грудинина 2 и 3 марта максимально понизили поддержку кандидата от власти.

По мнению «БГ Иркутск», именно Ханхалаева, с подачи Бердникова, уже назначили крайним за «провал» в поддержке избирателей кандидата в президенты Владимира Путина в Иркутске. Сразу после дня голосования Ханхалаева, вероятно, снимут с должности секретаря политсовета, а затем на очередном, мартовском заседании Думы, отстранят и от должности заместителя председателя Думы Иркутска. Команда мэра Бердникова вынуждена будет это делать, иначе на этом же мартовском заседании группа депутатов во главе с Ханхалаевым поставит вопрос о недоверии председателю Ирине Ежовой. Риск ещё и в том, что половина Думы уже фактически не подчиняется мэру.

Ежова – собственно «последний редут» защиты Команды мэра Бердникова в Думе, и если его не усилить (заменив Ханхалаева на лояльного мэру депутата Евгения Дрокова), то Дума может стать самостоятельным органом власти.

Сейчас обе стороны конфликта: Команда мэра Бердникова и группа депутатов (не ерощенского набора) ищут политических партнёров и сторонников среди тридцати пяти депутатов Думы.

Чтобы отстранить и Ханхалаева, и Ежову согласно городского устава, потребуется поддержка две третьи депутатов (от автора: 25 народных избранников).

Источник: «БГ Иркутск»
единороссы, чиновники, городская дума, мэр

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########