Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Усть-Ордынской национальной библиотеке передано в безвозмездное пользование двухэтажное здание

Усть-Ордынской Национальной библиотеке им. М.Н. Хангалова передано в безвозмездное пользование двухэтажное здание в центре поселка Усть-Ордынский, расположенное в шаговой доступности от школ окружного центра. Здание площадью 685,4 кв.м. находится в федеральной собственности. Решение о передаче было принято по инициативе администрации Усть-Ордынского Бурятского округа.

Усть-Ордынской национальной библиотеке передано в безвозмездное пользование двухэтажное здание

Это позволит создать комфортные условия для читателей всех возрастов, разместить библиотечный фонд, в котором более 80 тысяч экземпляров книг, среди которых имеются редкие ценные издания 19 века. Об этом сообщила заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова.

Напомним, Национальная библиотека с 1981 года размещалась в приспособленном деревянном двухэтажном здании, построенного частично из бывшего в употреблении строительного материала. Как сообщила глава округа, в ближайшее время начнется ремонт будущего здания библиотеки – в бюджете Иркутской области на 2018 год предусмотрены финансовые средства в сумме 2 млн 750 тыс. рублей на текущие ремонтные работы.

– Кроме того, с прошлого года ведутся работы по проектированию и дальнейшему строительству нового здания, отвечающего всем современным требованиям, где планируется разместить также Национальный центр народного творчества и Национальный центр художественных народных промыслов. Муниципальным образованием «Эхирит-Булагатский район» предоставлено право постоянного бессрочного пользования на земельный участок общей площадью 5 тыс. кв. метров под строительство по адресу: поселок Усть-Ордынский, ул. Ербанова, 15 «Г». Определен генеральный проектировщик. Из средств областного бюджета в прошлом году было направлено 1 млн 293 тыс. рублей на выполнение инженерных изысканий, первый этап разработки проектной и рабочей документации. Получено положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации от Управления Росприроднадзора по Иркутской области, – подчеркнула Марина Иванова.

В текущем году, по словам главы округа, в областном бюджете 2018 года предусмотрены средства в размере 3,3 млн руб. на заключительные этапы разработки проектно-сметной документации в рамках программы «Развитие культуры» 2014 — 2020 годы. В этом году проектные работы будут завершены. Финансовые средства на строительство планируется включить в областной бюджет 2019 года.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
культура, дети, образование

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########