Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
20 дек 15:48в области

Виктор Игнатенко стал уполномоченным по правам человека в Иркутской области

Сегодня, 20 декабря, Законодательное собрание Иркутской области в ходе 58-й парламентской сессии утвердило на должность уполномоченного по правам человека в регионе Виктора Игнатенко (на фото). Его кандидатура внесена в областной парламент губернатором Сергеем Левченко и согласована уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой. 35 депутатов проголосовали за назначение Игнатенко, один — против, двое воздержались.

Виктор Игнатенко стал уполномоченным по правам человека в Иркутской области

Новый омбудсмен, отвечая на вопрос депутатов, что он сделает первым делом, отметил, что обратится к губернатору с ходатайством о награждении знаком отличия «За заслуги перед Иркутской областью» Валерия Лукина, который был уполномоченным по правам человека в Прибайкалье с 20 июня 2012 года. Его повторное назначение без объяснения причин не согласовала российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

— Валерий Алексеевич — человек неравнодушный, честный, порядочный, отзывчивый. Мы с ним много общались, видно было, что человек болеет за свое дело, буквально каждую жалобу он пропускал через свое сердце, и это не пустые слова. Он достоин соответствующего поощрения со стороны органов власти, — подчеркнул Виктор Игнатенко.

Виктор Игнатенко родился в 1959 году. В 1981 году с отличием окончил юридический факультет Иркутского государственного университета. Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации. В 1990–1997 годах работал заместителем председателя, а затем председателем Иркутского областного совета народных депутатов, возглавлял комитет по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области. С 1997 по 2008 год работал председателем Избирательной комиссии Иркутской области; с 2009 по 2010 год – директор Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского, заместитель губернатора – полномочный представитель губернатора и правительства Иркутской области в Законодательном собрании региона. В декабре 2010 года был избран председателем Избирательной комиссии Иркутской области. С 23 октября 2013 года занимал должность заместителя губернатора. 17 апреля 2014 года был утвержден в должности первого заместителя председателя правительства Иркутской области. 4 октября 2015 года назначен временно исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области, с 30 октября утвержден в этой должности. Занимал ее до 3 октября 2016 года. После отставки до настоящего времени работал научным руководителем Иркутского института законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского.

Награжден Орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», медалью «200 лет Министерства обороны», знаком «За заслуги перед Иркутской областью», почетной грамотой Генерального прокурора Российской Федерации.

Источник: «Альтаир»

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########