Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Д. Бердников: «Иркутск никогда не был пролетарским городом»

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников постоянно думает о том, кто он такой. Это стало известно сегодня участникам Форума городских сообществ, который проходит в Иркутске в конференц-зале Байкальского банка ПАО «Сбербанк».

Д. Бердников: «Иркутск никогда не был пролетарским городом»

На вопрос ведущего: «Поднимите руку, кто из вас постоянно думает о том – кто я такой? И кому я такой нужен?» – мэр Иркутска Дмитрий Бердников поднял руку. Это не анекдот, а натуральная реакция иркутского градоначальника на вопрос. Остаётся загадкой: или же Бердников притворился, используя, как порой бывает, продуманную своими советчиками заготовку для формирования положительного образа, мол, «я такой же, как вы» или действительно не разобрался в себе.

На Форуме ещё раз подтвердилось то, что мэр не очень-то жалует достижения советского времени, и это постоянно подчёркивает, используя любую возможность. Он заявил, что «исторически Иркутск никогда не был пролетарским городом – он был купеческим!».

То есть Дмитрий Бердников из 356-летней истории города вычёркивает семьдесят лет его бурного развития и преображения. Как же тот факт, что «до начала 1990-х годов Иркутск оставался одним из крупнейших индустриальных центров РСФСР с высокотехнологичным машиностроением, ориентированным на союзный рынок: развивалось авиастроение, приборостроение, радиоэлектроника; а также производство металлургического и горного оборудования, автомобильных деталей и станков» (Википедия)?

Только на пяти крупнейших заводах трудилось свыше сорока тысяч человек. А в 1986 году «За большие заслуги трудящихся Иркутска в революционном движении, их вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны» город удостоен ордена Октябрьской Революции».

Нужно отметить, что пресс-служба мэрии Иркутска активно приглашала СМИ для участия в мероприятии, сообщая, что Форум будет интересным. Судя даже по двум незначительным высказываниям градоначальника (хотя достаточно значимым для иркутян), можно сказать, что прогноз-утверждение городских чиновников подтверждается.

На мероприятии по теме: «Привлечение инвестиций в развитие городской среды» запланировано три лекции. Главным модератором на этот раз (форум городских сообществ проходил и в 2016 году) выступил идеолог и руководитель Центра прикладной урбанистики города Москва Святослав Мурунов.

Источник: «БГ Иркутск»
единороссы, оппоненты, город

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########