Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Рассвет ТВ. Мы - дети, пережившие войну. Листаем страницы истории


Почему до сих пор не принят законопроект о Детях войны? Когда властные структуры осознают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Подведены итоги деятельности Иркутского областного отделения Русского географического общества в 2017 году

Отчет о проделанной работе и реализации наиболее интересных и успешных проектов в 2017 году был озвучен на заседании Попечительского совета Иркутского областного отделения Русского географического общества (ИОО РГО). Мероприятие прошло под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Подведены итоги деятельности Иркутского областного отделения Русского географического общества в 2017 году

- Завершается 2017 год – год 80-летия Иркутской области, 220-летия со дня рождения Святителя Иннокентия Вениаминова, Год экологии и особо охраняемых территорий. Все эти важные события нашли отражение в планах нашего отделения, в нашей с вами деятельности, - отметил, открывая заседание, Сергей Левченко.

В начале мероприятия глава региона наградил Почетной грамотой Александра Хобта, главного хранителя фондов музея истории Восточно-Сибирской железной дороги.

Председатель ИОО РГО Леонид Корытный в своем докладе подвел главные итоги деятельности организации в этом году. В частности, он рассказал, что количество членов регионального отделения Русского географического общества достигло 388 человек (27 человек вошли в 2017 г.), выполнена грантовая программа (15 проектов), организовано 3 конференции, на 15 площадках в Иркутской области проведен географический диктант. Самыми значимыми событиями признаны экспедиция «Байкал – Аляска» и восхождение на высочайший вулкан Азии Демавент. На заседании были показаны видеоматериалы об этих экспедициях. Также особо было отмечено издание в 2017 году географической энциклопедии Иркутской области.

- К 80-летию Иркутской области благодаря Правительству региона издана географическая энциклопедия Иркутской области. Книга уже разошлась по школам и библиотекам. Скажу точно: такого издания в России нет. Оно станет визитной карточкой Иркутской области, - сказал Леонид Корытный.

Члены Попечительского совета ИОО РГО получили перечень из 27 проектов, претендующих на грантовую поддержку в 2018 году. До 1 февраля следующего года экспертам предстоит определиться, какие проекты получат деньги на реализацию.

- Это далеко не все, что сделано в этом году. Самое главное, что мы дали возможность всем, кто живет в Иркутской области, глазами путешественников увидеть, какие интересные места есть внутри региона и в других территориях. Хочу сказать вам большое спасибо за работу, думаю, что в следующем году мы должны добиться еще больших успехов. На месте сидеть нельзя! – подвел итог заседания Губернатор Иркутской области.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, Иркутская область

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########