Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
25 ноя 16:36в области

В поддержку многодетных семей

Правительство Иркутской области и Ассоциация общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом сегодня поставили первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов и руководитель Ассоциации «Берегиня» Галина Солянкина.

В поддержку многодетных семей

Стороны будут сотрудничать в вопросах укрепления в обществе авторитета и роли многодетной семьи, разработки и реализации проектов и программ, направленных на оказание всесторонней поддержки многодетным семьям, талантливым и одаренным детям из многодетных семей.

- Этот документ мы подписываем в канун празднования Дня матери. Поддержка материнства и детства является важным направлением в работе Правительства региона. Совместно с Ассоциацией «Берегиня» мы будем реализовывать новые проекты, направленные на создание благоприятных условий для повышения качества жизни многодетных семей в Иркутской области, - сказал Председатель регионального Правительства.

Руслан Болотов вручил 13 членам Ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» знаки общественного поощрения «80 лет Иркутской области».

- Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. От имени Губернатора Иркутской области, Правительства региона и от себя лично желаю всем женщинам – матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей! - сказал Руслан Болотов.

Справка:

Сфера деятельности Ассоциации общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» – решение проблем многодетных семей, поднятие авторитета и социального статуса многодетных семей, оказание помощи и поддержки многодетным семьям, воспитание в обществе уважительного отношения к родителям, которые достойно воспитывают своих детей.

Традиционные мероприятия и акции, организованные Ассоциацией: «Школьный портфель», «Дети глубинки», «Передай добро по кругу», «Зажги улыбку»; конкурсы «Пусть всегда будет мама!», «Я и моя семья», детского рисунка, творческих работ и сочинений; участие в конкурсе «Почетная семья Иркутской области», «Лучшая семейная усадьба»; праздники День семьи, День матери, День защиты ребенка, Новый год, Рождество, 23 февраля и 8 Марта; спортивно-патриотические мероприятия: «Зарница», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Я – гражданин России» и другие. Ассоциация систематически организует походы детей из многодетных семей в цирк, музеи, театры.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
общество, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########