Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 ноя 15:52в области

Сергей Левченко: Развитие сотрудничества между Иркутской областью и Вьетнамом в сфере сельского хозяйства имеет реальные перспективы

Сегодня в Ханое (Вьетнам) состоялась встреча Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с президентом корпорации «TH GROUP» госпожой Тхай Хыонг. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Сергей Левченко: Развитие сотрудничества между Иркутской областью и Вьетнамом в сфере сельского хозяйства имеет реальные перспективы

«TH GROUP» - одна из крупнейших вьетнамских корпорации. В 2009 году в ее состав вошла компания «ТH TrueMilk». Корпорация является вторым во Вьетнаме производителем молока после компании Vinamilk. «TH GROUP», помимо молочного направления, развивает производство других продуктов питания, в том числе овощей и фруктов. В 2015 году Forbes включил в список 50 наиболее влиятельных женщин Азии руководителя компании - госпожу Тхай Хыонг.

– Сегодня агропромышленный комплекс Иркутской области показывает высокие темпы развития. Так, впервые с постсоветского периода в этом году нами собран рекордный урожай зерновых культур - 860 тыс. тонн. Активно развивается отрасль животноводства. До конца 2017 года будет построено восемь и реконструировано семь ферм. Мы придаем особое значение привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс Приангарья. Для этого созданы все условия, – подчеркнул Губернатор.

Глава региона обозначил плюсы инвестиционной привлекательности Приангарья – это низкая ставка на электроэнергию, налоговые льготы для сельхозтоваропроизводителей, а также предоставляемая аграрному комплексу господдержка по 48 направлениям.

На долю сельскохозяйственного сектора Иркутской области, отметил Сергей Левченко, приходится 5,9% валового регионального продукта. В области производится 1,2% объема продукции сельского хозяйства России и 10% продукции сельского хозяйства Сибирского Федерального округа. Земли сельскохозяйственного назначения занимают площадь размером 2884 тыс. га.

В ходе встречи министр сельского хозяйства Илья Сумароков рассказал, что по поручению Губернатора Иркутской области в 2017 году первые выплачивается субсидия за ввод в оборот заброшенных земель. В текущем введено 39 тыс. га, что позволит увеличить посевные площади в 2018 году.

Глава ведомства также сообщил, что в последние годы значительно укрепляется кормовая база животноводства. Улучшение кормовых угодий, применение современной техники дали возможность заготовить 21,8 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота грубых и сочных кормов. В связи с чем ожидается рост производства продукции животноводства. На 1000 голов увеличилось поголовье крупного рогатого скота. В регионе действуют 174 молочные фермы в 66 хозяйствах 26 районов. По показателю молочной продуктивности коров в сельскохозяйственных организациях за 2016 год Приангарье занимает третье место в Сибирском федеральном округе. На одну фуражную корову надоено 5105 кг. В этом году продуктивность ожидается на уровне 5400 кг.

– Безусловно, показатели произведенной сельскохозяйственной продукции находятся на высоком уровне, однако этого недостаточно. Для самообеспеченности населения продуктами питания нам не хватает около 30 тысяч тонн молока в год. Губернатором поставлена задача – полностью обеспечить население Иркутской области продуктами местного производства в ближайшее время. И сегодня для этого есть все предпосылки, агропромышленный комплекс Иркутской области обладает необходимыми ресурсами для увеличения объемов производства, – сказал министр.

Подводя итоги встречи, Сергей Левченко подчеркнул, что сельхозтоваропроизводители Иркутской области заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве и реализации совместных проектов с вьетнамской стороной, регион готов предлагать выгодные условия для участия вьетнамского бизнеса в развитии аграрного комплекса.

– Я приглашаю посетить наш регион. Вы сможете увидеть наши преимущества, и помимо сельского хозяйства оценить перспективы сотрудничества в сфере туризма, – предложил Губернатор.

Госпожа Тхай Хыонг поблагодарила делегацию Иркутской области за встречу и отметила хорошие предложения по налоговым льготам, которые действуют в регионе. Она также рассказала, что у корпорации, которую она возглавляет, есть стратегия по устранению дефицита молока в России, а также планы инвестировать в это направление. С 2015 года компания работает над созданием молочного кластера в Подмосковье. Несмотря на сложные климатические условия Сибири, отметила госпожа Тхай Хыонг, компания готова использовать пять месяцев тепла для производства экологически чистой продукции.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, внешняя политика, экономика, сельское хозяйство

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########