Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
13 авг 16:13в области

Человек из бизнес-структур семьи Ерощенко возглавил иркутский аэропорт

В июле этого года «ИркСиб» сообщал, что в кулуарах Серого дома шли разговоры о намечающейся отставке генерального директора предприятия Константина Былинина и о приходе на его место первого заместителя генерального директора авиакомпании «Ангара» Владимира Никифорова. 12 августа пресс-служба международного аэропорта распространила официальную информацию о назначении нового гендиректора аэропорта.

Человек из бизнес-структур семьи Ерощенко возглавил иркутский аэропорт

«Владимир Валерьевич Никифоров окончил Московский государственный университет гражданской авиации. Работал вторым пилотом авиакомпании «Байкал», затем перешёл в авиакомпанию «Ангара», совершал полёты по местным линиям, управлял самолётом Ан-24. Некоторое время совмещал эту работу с деятельностью коммерческого директора авиакомпании», - сообщается в пресс-релизе.

Бывший гендиректор Константин Былинин, по имеющейся информации, переведен на аналогичную должность в другой регион. В Иркутске он проработал с 2007 года. При нем реализован ряд крупных проектов: проведена реконструкция терминала внутренних линий, удлинение взлётно-посадочной полосы, закуплено более 200 единиц техники, получено разрешение на прём и обслуживание таких крупных воздушных судов, как Боинг 747 и 777 и Аэробус А330, открыты десятки новых рейсов. В 2014 году пассажиропоток достиг рекордного уровня – 1 720 000 человек.

Напомним, что авиакомпания «Ангара», где ранее работал Владимир Никифоров, входит в состав холдинга «Истлэнд», подконтрольного семье врио губернатора Сергея Ерощенко. Таким образом, по мнению экспертов, иркутский аэропорт окончательно может стать подконтрольным бизнес-империи семьи главы региона.

Международный аэропорт «Иркутск» перешел в областную собственность из федеральной в 2015 году. Как только это произошло, стало известно, что покупкой транспортного авиаузла заинтересовались несколько крупных игроков. В частности, аэропортом интересуется «Ростех» и «Базовый элемент».

Источник: «ИркСиб»
чиновники, капитализм, губернатор

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########