Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
16 ноя 15:52в области

Сергей Левченко: заседания Регионального совета будут проходить ежеквартально

Заседания Регионального совета Иркутской области будут проходить ежеквартально на плановой основе. Об этом заявил Губернатор региона Сергей Левченко. Для участия в работе совета сегодня прибыли представители 40 муниципальных образований региона, из них 37 – мэры, трое - исполняющих обязанности мэров.

Сергей Левченко: заседания Регионального совета будут проходить ежеквартально

- Сейчас для нас главная задача – сделать Региональный совет постоянно работающей структурой для обсуждения важнейших вопросов социально-экономического развития области, которые касаются каждой территории, каждого муниципалитета, любого, даже самого небольшого, населенного пункта. Вы знаете, что я готов с вами вместе рассматривать проблемы на местах, искать возможности их решения, привлекать материальные и кадровые ресурсы, - сказал Сергей Левченко, открывая заседание.

Губернатор подчеркнул, что в повестку включены актуальные доклады по самым разным темам – от формирования бюджета и налоговых льгот до ситуации с прохождением отопительного сезона и повышением качества услуг ЖКХ.

- Повестка очередных заседаний Регионального совета будет базироваться на предложениях глав муниципалитетов. Мы должны консолидировать наши усилия для того, чтобы урегулировать все проблемы, а не заниматься демагогией. Люди ждут конкретного решения важнейших вопросов и хотят видеть результаты нашей с вами деятельности. Поэтому любые предложения по повышению результативности работы органов власти всех уровней и муниципального управления будут поддержаны Правительством Иркутской области, - сказал Губернатор.

Сергей Левченко отметил, что для более эффективной работы совета и детальной проработки проблемных вопросов будут созданы постоянно действующие комиссии при Региональном совете: комиссия по экономическому развитию и финансам; по собственности, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; по социальному развитию, образованию и здравоохранению; по культуре, спорту и молодежной политике; по сельскому хозяйству, экологии и природопользованию. Координация деятельности комиссий будет возложена на профильные министерства.

Каждый мэр муниципального образования может войти в две комиссии по своему усмотрению. Комиссии будут готовить предложения в повестку дня заседания Регионального совета, а также определять докладчиков из своего состава по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Регсовета.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, местное самоуправление

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########