Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
03 ноя 15:43в области

В Иркутской области 100-летие ВЛКСМ будет отмечаться на официальном уровне

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи и 100-летию Иркутской областной комсомольской организации прошло в Правительстве региона под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

В Иркутской области 100-летие ВЛКСМ будет отмечаться на официальном уровне

– До юбилейной даты остался один год. Поэтому нам нужно мобилизоваться и провести все подготовительные мероприятия в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне. В план праздничных мероприятий поступило 346 предложений от 26 муниципальных образований, а также от региональных министерств и общественных организаций «Ветераны комсомола» и «Российские Студенческие Отряды», – рассказал Сергей Левченко.

На оргкомитете также присутствовали министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, председатель Координационного совета Союза Молодежи Сергей Кушнарев, заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань, представители общественных организаций, коммерческих структур.

Сергей Кушнарев сообщил, что в план празднования внесены фестиваль искусств «Огни магистрали», областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна», победители которого примут участие во всероссийском этапе при поддержке Правительства Иркутской области. Также будут выпущены юбилейные медали и знаки, которые планируется вручить ветеранам комсомола, участникам всесоюзных комсомольских ударных строек, активистам молодежных общественных объединений и организаций.

Александр Попов отметил, что на общественных началах будут проведены такие мероприятия как интеллектуальные игры, встречи с ветеранами ВЛКСМ, тематические уроки и классные часы на тему комсомола, выставки, показы фильмов, мероприятия в воинских частях. Будут приведены в порядок памятники комсомольцам.

Первый заместитель министра образования Иркутской области Евгений Торунов также рассказал, что одна из действенных форм патриотического воспитания – школьные музеи. В регионе на сегодняшний день действует около 300 таких экспозиций. Более 120 из них прошли паспортизацию. В последние годы музеи стали организовывать не только школы, но и профессиональные лицеи, детские сады. В настоящее время в Иркутской области действуют исторические (в том числе боевой и трудовой славы, образования и просвещения, археологии и этнографии), комплексные (краеведческие), мемориальные, литературные, художественные, естественнонаучные (минералогия, геология, байкаловедение, природа) школьные музеи. В юбилей комсомола там будут организованы тематические выставки.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, комсомол, общество, память

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########