Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
03 сен 17:41в области

Беспрецедентная сумма направлена на строительство и ремонт учреждений культуры в 2017 году

Беспрецедентная сумма – почти 0,5 миллиарда рублей – направлена на строительство и ремонт учреждений культуры Иркутской области в 2017 году. 100 миллионов из них направлены на областные учреждения культуры, остальные – на муниципальные. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

Беспрецедентная сумма направлена на строительство и ремонт учреждений культуры в 2017 году

Ремонт идёт в 27 государственных и областных учреждениях культуры из 29, которые действуют в регионе. Общая сумма финансирования, выделенная областным бюджетом на текущий и капитальный ремонт областных учреждений культуры, составляет 109 246 тыс. рублей. Средства направлены на капитальный ремонт экспозиции «Троицкая церковь» в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы», капитальный ремонт кровли в Иркутском областном музыкальном колледже имени Ф. Шопена и Иркутском областном краеведческом музее, косметической ремонт Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова и другие объекты.

Самое крупное строительство учреждения культуры завершается в посёлке Анга Качугского района. Там возводят культурно-просветительский центр святителя Иннокентия Вениаминова. Закончены строительно-монтажные работы, завершается отделка, идут пусконаладочные работы оборудования, оформление экспозиции. Общая стоимость работ – 97653,69 тыс. рублей. Открытие центра состоится 8 сентября.

В четырёх районах идёт строительство домов культуры. В пос. Железнодорожный Усольского района объект сдадут в декабре, стоимость строительства – 84784,6 тыс. рублей. В посёлках Залари, Забитуй Аларского района, Андрюшино Куйтунского района дома культуры начали возводить в этом году, в Большом Луге Шелеховского района планируют начать в декабре. Проектно-сметная документация этого объекта находится в экологической экспертизе. Стоимость строительства составит 97505,7 тыс. рублей.

В Тулуне идёт реконструкция детской художественной школы. В Черемхово задействовано два объекта: ведут капитальный ремонт в ДК имени Горького, идут торги для таких работ кинотеатра «Шахтёр». Дома культуры приводят в порядок также в Нижнеудинске и посёлке Грановщина Иркутского района.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
культура

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########