Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
04 апр 11:12в области

В Иркутске продолжается стихийная забастовка маршрутчиков

Жители улицы Конева в Иркутске сообщают, что на линии не вышли маршрутные такси №10 и №23. «Вот 7.30 площадка, где обычно стоят маршрутки в ожидании пассажиров, опять пуста. Говорят, что забастовка продолжается у водителей. Добираемся на проходящих автобусах, которые следуют из Маркова и Лугового. Хотя они переполнены и так. Шелеховские автобусы вообще не останавливаются. Все вчерашние заявления иркутских властей – блеф. Действительно ситуацию никто не контролирует. Грустно становится. Когда всё это закончится – непонятно», — рассказала «БГ Иркутск» иркутянка.
В Иркутске продолжается стихийная забастовка маршрутчиков
Сообщения о невыходе на маршруты водителей общественного транспорта поступали и из Ново-Ленино. «Маршруток нет вообще. Автобусов больших очень мало. Пришлось выбираться на автобусе, который шел из Ангарска. Заплатили за проезд по 25 рублей», — рассказал читатель «БГ Иркутск».

Информации о том, сколько всего коммерческого транспорта не вышло на линию, пока нет.

Накануне, 2 апреля, в первый массовый день несанкционированных невыходов на линию водителей общественного транспорта, сообщалось о том, что 500 транспортных единиц из 1200, которые ежедневно перевозят пассажиров, не вышли на маршруты. Об этом на брифинге с городскими журналистами говорила начальник управления транспорта Комитета городского обустройства администрации Иркутска Юлия Гордина. Гордина также убеждала, что проблема решена и завтра, то есть 3 апреля ситуация с пассажирскими перевозками нормализуется.

Однако председатель Ассоциации автотранспортных предприятий Иркутска Сергей Ошурков заявлял о том, что акция со стороны водителей может продолжиться и 3 апреля. Так оно и получилось.

Водители коммерческого транспорта о своих требованиях публично не заявляют. Тем не менее, все знают, что они недовольны тем, что цена на проезд в автобусах и маршрутных такси сохранилась на прежнем уровне. Это несмотря на то, что в январе-феврале десять городских перевозчиков экономически обосновали необходимость повышения тарифа с 12 рублей до 15-ти. Но Служба по тарифам Иркутской области потребовала от перевозчиков ещё и дополнительного подписания договоров на обслуживание городских маршрутов с администрацией Иркутска. Но, по сообщению начальника управления транспорта Комитета городского обустройства администрации Иркутска Юлии Гординой, технически это невозможно сделать ранее, чем до начала 2016 года.

На взгляд «БГ Иркутск», проблему можно решить двумя способами: разработать ускоренное подписание договоров на обслуживание и вновь подать документы в Службу по тарифам или же решить вопрос в рамках «мэр Иркутска – губернатор», приняв волевое решение – повысить тариф до максимально обоснованного. Нужно отметить, что коммерческие перевозчики Иркутска последний раз обосновывали новый тариф только в 2008 году.

Источник: «БГ Иркутск»

Запись опубликована 03.04.2015 автором Администратор в рубрике Иркутск с метками акции протеста, общество, социальная сфера.
забастовка, транспорт, маршрутки, цены

0 не понравилось

проверка коментариев как отображаются в левом меню

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########