Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Турслёт-2017 ветеранов Усольского района

Пестрит поляна яркими флагами муниципальных образований Усольского района, словно сказочные теремки 20 палаток со своими чудесами и добродушными хозяевами. Радость, смех, пение песен, да с задорной неутомимой гармонью слышны из каждой палатки, а запахи просто сбивают с ног всех проходящих мимо!

Турслёт-2017 ветеранов Усольского района

12 июля в поселке Белореченский на территории бывшего военного городка 506 состоялся XII туристический слёт ветеранов Усольского района. Открыла мероприятие заместитель мэра Усольского района по социально-экономическим вопросам Ирина Дюбенкова. Она поприветствовала участников турслёта, от имени мэра района Виталия Матюхи и от себя лично пожелала задора, здоровья, отличного настроения и побед. Флаг Российской Федерации в честь XII туристического слёта поднимали: председатель Совета ветеранов деревни Култук Мария Варема и член Совета ветеранов п. Тельма Людмила Тарасова. С приветствием к участникам праздника обратились: Глава Белореченского образования Сергей Ушаков, начальник Управления социальной защиты по г. Усолью-Сибирскому и Усольскому району Елена Воронина, начальник Центра занятости по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району Зинаида Сидорова.

Турслёт-2017 ветеранов Усольского района

Председатель Думы Усольского района Надежда Глызина в приветственном слове, обращаясь к участникам турслёта – ветеранам, отметила:

– Действительно, глядя на вас хочется поучиться оптимизму, движению вперед и воле к победе. От имени депутатов Думы Усольского района желаю, чтобы вы сегодня приросли своими новыми друзьями, своими новыми результатами и каждый раз убеждались в том, что нет лучше команды, чем ваша!

Главный судья Илья Жилкин сообщил участникам турслёта программу конкурсных выступлений: конкурс визитных карточек, тема «Благоустройство и экология»; комбинированная эстафета (городошный спорт, дартс, кольцеброс, стрельба из пистолета с лазерной насадкой); смотр командных стоянок; смотр художественной самодеятельности.

Уже с первого конкурса было ясно, что команды – творческие и уступать никто не собирается. К представлению своей команды участники подошли серьёзно, хотя сюжет выступления и внешний вид вызывал искренний смех и живой интерес. Никого не оставили равнодушными «ребята» из детского сада «Солнышко» деревни Большежилкина, Кикиморы болотные из села Мальта, петушок из села Мишелевка и его несушки, исполнившие частушки. Редко какая команда укладывались в регламент 2 минуты, но все 20 команд чётко придерживались обозначенной темы и по-разному творчески представляли свой коллектив.

Спортивные соревнования заставили приложить максимум усилий участникам каждой команды. Пусть не всё у всех получалось, но командный дух, взаимоподдержка помогала сохранять настрой на победу.

Смотр командных стоянок – это конкурс гостеприимства, самотворчества, поварского искусства. Каждая команда турслета встречала членов жюри шутками-прибаутками, песнями, некоторые, вообще театрализованными представлениями. Гостеприимные хозяева угощали, можно сказать, поварскими чудесами и удивляли творческой сервировкой стола.

Конкурс самодеятельности ещё раз доказал, что самые яркие творческие коллективы живут в Усольском районе. Гармонь и баян – спутники песняночек – неустанно сопровождали великолепные голоса, исполняющие народные старинные и современные песни. Все выступления были связаны с темой турслёта «Благоустройство. Экология», что позволило каждой команде выступить с новым, особенным номером, используя своё актёрское и исполнительское мастерство.

Своими впечатлениями о турслёте поделились: Муза Евдокимова – председатель движения ветеранов образования Усольского района, участник команды Белореченского МО; Татьяна Ивандаева – капитан команды из Мальты; Людмила Исаева – капитан команды Среднинского МО; Мария Лохова – председатель Думы Сосновского МО, участник команды п. Сосновка. В основном все прежние года, да настоящим составом, принимали команды собеседников участие в турслётах. Участвуют всегда с удовольствием, активно готовят творческие номера, стараются не терять физической формы.

Сложно было жюри принять решение о победителе, потому и победила ДРУЖБА! Все команды получили Грамоты и ценные подарки. Организаторы поздравили юбиляров-ветеранов, подарили им подарки. Так как 12 июля – День Петра и Павла, подарок получил и единственный Павел, участвующий в турслёте. Особая награда была вручена Среднинскому муниципальному образованию за самого лучшего и красивого повара, роль которого со всей искренностью исполнял Глава поселения Владимир Барчуков. Вручил мангал ручной работы в качестве приза Григорию Арабаджи, председателю Совета ветеранов Среднинского МО, помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Павла Сумарокова – Андрей Тютюнник.

Семь часов длился этот удивительный праздник, объединивший в желании посоревноваться, поделиться отличным настроением, жизненной энергией ветеранов Усольского района. Туристический слёт, который стал традицией, – это заряд здоровья и бодрости, праздник, который дарит только добро, радость и счастливые воспоминания.

Людмила ПОПОВА
общество, спорт

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########