Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»


16 апреля в Москве прошла презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

«Россия 1» о презентации книги «Геннадий Зюганов»


16 апреля в Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

В Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий Зюганов». Репортаж Первого канала


В Центральном доме литераторов в Москве сегодня состоялась презентация книги из серии ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
01 июн 16:31в области

В преддверии юбилея Иркутской области

Более десяти тысяч москвичей посетили праздник, посвящённый юбилею Иркутской области, который прошёл в столичном парке имени Горького 19 мая.

В преддверии юбилея Иркутской области

Сцена была установлена у центрального фонтана, практически на входе в парк, поэтому пройти мимо празднования не мог никто. Концерт шёл десять часов. Люди смотрели его сидя на лужайках, прогуливаясь по аллеям. Перед москвичами выступили 320 артистов из Иркутской области. Это лучшие коллективы, которые представили историю нашего региона: от бурятских поселений до современности. Выступили коллективы из 20 муниципальных образований области, многие из которых никогда так далеко не гастролировали. Для артистов поездка в столицу – награда за многолетнюю работу. В рамках мероприятия были презентация крупнейших предприятий и экономического развития Иркутской области.

Праздник посетили заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Алексей Еремеев, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, депутаты Государственной Думы ФС РФ, среди которых Алексей Пономарёв, Михаил Щапов, Алексей Красноштанов, Сергей Тен, член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба, представители правительства Москвы, заместители губернаторов и председателей правительства сибирских регионов: республики Бурятия, Забайкальского края, Новосибирской области. Участие в празднике приняли члены иркутского землячества «Байкал» в Москве.

Торжества в Москве стали первым крупным мероприятием в праздновании юбилея. В Иркутской области торжества пройдут осенью. 27 сентября, в годовщину основания региона, в Музыкальном театре пройдёт приём губернатора. На нём будут вручены государственные награды Российской Федерации и высшие награды Иркутской области.

Народные гулянья состоятся в выходные – 30 сентября и 1 октября. В программе такие мероприятия, как выступление сводного духового оркестра и сводного детского хора. Участие в них примут артисты со всей области. В своих городах и посёлках они уже начали подготовку к выступлению.

Юбилейные мероприятия состоятся в поселке Усть-Ордынский. В честь годовщины основания региона в конце сентября праздничные концерты пройдут во всех муниципальных образованиях области. В перечне – более шестисот юбилейных мероприятий.

Большой юбилейный проект – это проведение обменных гастролей творческих коллективов региона, причём не только областных, – симфонического оркестра, драматического и музыкального театров, но и городских, районных. Например, в Ангарск отправятся коллективы из Усолья-Сибирского, а в этом городе выступят черемховцы, артисты из Балаганского района дадут концерты в Нукутском районе, братчане – в Нижнеилимском, Усть-Илимском и Чунском... Такие гастроли позволят жителям области больше узнать о соседних территориях.

«Приангарье», № 23, 2017
праздник, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########