Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
12 май 16:02в области

Сергей Левченко: Необходимо определить направления, которые позволят региону успешно развиваться

Координационный научный совет с участием Губернатора Иркутской области Сергея Левченко состоялся в Иркутском научном центре СО РАН. На заседании обсудили вопросы взаимодействия Иркутской области с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), создание детского технопарка «Кванториум», организацию водного форума, а также рассмотрели план мероприятий по реализации в регионе Стратегии научно-технического развития РФ.

Сергей Левченко: Необходимо определить направления, которые позволят региону успешно развиваться

- Стратегия - целеполагающий документ. Нужно определить, на чем необходимо сконцентрировать усилия науки, органов власти, обозначить инвестиционные направления, - сказал глава региона. – В этом году отмечается 70-летие конференции по развитию производительных сил, которая состоялась в Приангарье. Она сыграла значительную роль в экономическом развитии и открыла принципиально новый этап индустриального освоения региона. Сейчас необходимо сосредоточить усилия на тех отраслях и направлениях, которые позволят сделать следующий этап развития региона таким же успешным, как предыдущий.

О проекте плана мероприятий по реализации в Иркутской области Стратегии научно-технологического развития РФ рассказал министр экономического развития Евгений Орачевский.

Представителями Координационного научного совета будут сформированы предложения для включения в план мероприятий, который в соответствии с федеральной стратегией состоит из шести основных блоков: управление реализацией, кадры и человеческий капитал, инфраструктура и среда, взаимодействие и кооперация, управление и инвестиции, сотрудничество и интеграция.

- К выполнению плана мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития необходимо приступить уже в текущем году. Также стоит задача по формированию нормативно-правовой базы, регулирующей задачи стимулирования научно-технологического развития. Мероприятия плана и разработанные механизмы стимулирования войдут в государственные программы Иркутской области, - подчеркнул Евгений Орачевский.

По словам министра, при доработке проекта Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года были учтены положения Стратегии научно-технологического развития РФ, в разделах, посвященных науке и инновациям.

О взаимодействии Иркутской области с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) рассказал научный руководитель ФГБУ науки ИНЦ СО РАН, директор Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН Игорь Бычков. В частности, планируется заключить соглашение о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований и регионального конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий.

Источник: «Иркутская область»
наука, экономика, губернатор Иркутской области, Левченко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########