Новости KPRF.RU
Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
01 мар 17:37в области

Сергей Левченко: На реализацию проекта АПК «Безопасный город» в этом году из областного бюджета будет направлено 1,5 млрд рублей

На реализацию проекта по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в 2017 году из областного бюджета будет направлено 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время своего доклада на Всероссийской конференции «АПК «Безопасный город». Конференция состоялась накануне в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума.

Сергей Левченко: На реализацию проекта АПК «Безопасный город» в этом году из областного бюджета будет направлено 1,5 млрд рублей

Реализация проекта на территории Приангарья будет осуществляться в соответствии с действующей государственной программы Иркутской области.

- Понимая важность комплексного подхода к решению задач в области безопасности жизнедеятельности, Правительством Иркутской области в течение прошлого года активно проводилась работа по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» - как единой информационной системы управления рисками, присущими нашему региону, - сказал Губернатор.

Внедрение системы АПК начнется в пяти пилотных территориях: Братске, Ангарском муниципальном образовании, Братском, Киренском и Тайшетском районах.

- Особой задачей является создание системы раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной дозор» в городах Братске и Ангарске, где площадь городских лесов составляет около 20 тысяч гектар. Внедрять эту систему также предполагаем в Братском, Киренском и Тайшетском районах, - подчеркнул Сергей Левченко.

В числе важных направлений реализации проекта Губернатор отметил создание комплексной системы мониторинга окружающей среды в Братске, это связано с функционированием крупнейших промышленных предприятий. Также в приоритете - создание подсистемы мониторинга гидрологической обстановки в Киренском и Тайшетском районах, где в зону подтопления в период весенних и летних паводков попадает 14 населенных пунктов с численностью населения более 10 тысяч человек.

Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян отметил, что Приангарье стало первым субъектом РФ, который поставил на высоком уровне вопрос создания системы автоматизированного мониторинга экологической безопасности Байкала.

- Именно с подачи Губернатора Иркутской области Сергея Левченко было внесено изменение в техническое задание. Это особенно важно в Год экологии. В данном случае мы максимально будем содействовать тому, чтобы ваше предложение было реализовано, - сказал Александр Чуприян.

Справка:
Концепцию построения и развития системы «Безопасный город» утвердило Правительство РФ в 2014 году. В каждом регионе аппаратно-программный комплекс строится индивидуально в зависимости от особенностей территории: угрозы поводков, пожаров, землетрясений и др.

Источник: «Иркутская область»
город, безопасность, Левченко, губернатор Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########