Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Быть верным своим убеждениям: В Центральном доме литераторов в Москве прошла ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам


Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области ...

На переднем крае. Репортаж о депутатской работе Н.А. Останиной в Оренбургской области


Сразу же после сообщений о техногенной катастрофе в Оренбургской области наш депутат Нина ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

2017 – год благоустройства в Усольском районе

2017 год в Усольском районе по инициативе мэра Виталия Матюхи объявлен годом благоустройства. В последние несколько лет работе в этом направлении в каждом населенном пункте уделяется повышенное внимание. Результаты этой деятельности ежегодно представляются в рамках районного конкурса муниципальных образований по благоустройству. Как результат – видимые и ощутимые изменения в лучшую сторону в каждом поселении.

2017 – год благоустройства в Усольском районе

Муниципалитеты работают над персональным имиджем, в районе появились точки притяжения туристов, но предстоит сделать еще больше, считает мэр Усольского района Виталий Матюха:

- В рамках года экологии в России, я принял решение объявить 2017 год годом благоустройства в районе. Потому что эти понятия неразрывно связаны: красиво там, где чисто. Благоустройство территории включает в себя множество составляющих – начиная от очистки заборов и зданий от несанкционированной рекламы и ликвидации свалок, до обустройства зон отдыха и установки малых архитектурных форм. Главы поселений должны быть в центре этой работы. В начале следующего года мы проведем семинар с главами муниципальных образований, на котором подведем итоги работы по благоустройству в 2016 году и обозначим задачи на 2017 год.

Стоит отметить, что в положение о конкурсе «Благоустройство населенных пунктов Усольского района» внесены существенные изменения. Теперь все участники будут соперничать в справедливых условиях. Это значит, что победить и получить дополнительные средства на реализацию своих планов сможет каждое муниципальное образование, шансы у всех равны. Судите сами. Если раньше победителей выбирали в двух группах – среди пяти городских и восьми сельских поселений, то с этого года сельские поселения будут разделены на две подгруппы. В первую войдут муниципалитеты, на территории которых есть работающие предприятия – это Сосновское, Мальтинское, Железнодорожное, Большееланское. Во вторую подгруппу войдут территории с более скромными доходами бюджета – Новожилкинское, Тальянское, Раздольинское и Новомальтинское муниципальные образования. Общий призовой фонд составит 300 тысяч, победитель в каждой группе получит на реализацию своих планов и идей по благоустройству по 100 тысяч рублей.

Кроме этого, с целью создания эстетического облика поселений и развития инициативы жителей, а также повышение уровня экологической культуры населения, администрацией района ежегодно проводится смотр-конкурс на лучшую усадьбу. Благодаря творческим и хозяйственным участникам конкурса облик поселений меняется в лучшую сторону, красивых и ухоженных придомовых территорий в Усольском районе с каждым годом становится все больше. Жители домов не только следят за чистотой своих территорий, но и украшают их интересным декором, выполненным собственными руками из подручного материала. Административная комиссия проводит регулярные рейды, выявляя нарушения правил благоустройства территории.

2017 год объявлен в Усольском районе годом благоустройства. В планах провести большой объём работ. Продолжится реализация экологического проекта «Мы за чистый район», в рамках которого пройдут и новые акции. Остается надеяться, что жители не останутся в стороне. Как показывает практика – совместными усилиями можно многого добиться.

Светлана ВИДУНОВА
местное самоуправление, экология, Матюха

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########