Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Общественная приёмная губернатора работала в столице Усть-Ордынского округа

Более 90 человек обратились в общественную приемную губернатора Иркутской области, которая работала в поселке Усть-Ордынский 28 ноября. Прием граждан по личным вопросам провели заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Марина Иванова, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, заместитель министра спорта Павел Богатырев, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства области Иван Хомутинников, заместитель министра по молодежной политике Андрей Ахмадулин, начальник управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области Екатерина Прудкая, а также депутат Государственной думы ФС РФ Михаил Щапов.

Общественная приёмная губернатора работала в столице Усть-Ордынского округа

– Приемы руководителей и сотрудников региональных министерств были запланированы на территории округа в соответствии с планом-графиком деятельности Общественной приемной губернатора Иркутской области по работе с обращениями граждан. Такой формат работы – одновременный выездной прием депутата Государственной думы от региона, главы округа и представителей министерств – проходит впервые, – отметила Марина Иванова. Глава округа сообщила, что с инициативой провести совместный прием обратился к губернатору Иркутской области Сергею Левченко Михаил Щапов.

В администрации округа также состоялось рабочее совещание с мэрами и руководителями структурных подразделений администрации округа под председательством Марины Ивановой и Михаила Щапова. В заседании приняли участие мэр Эхирит-Булагатского района Игорь Усов, мэр Аларского района Александр Футорный и заместитель мэра Осинскогорайона Борис Хошхоев. Обсуждались вопросы недропользования, чистой питьевой воды, строительства и капитального ремонта общеобразовательных школ, детских садов, Национальной библиотеки в поселке Усть-Ордынский, убойных цехов во всех районах округа, ФОКа в Аларском районе, автомобильной дороги «Майск – Рассвет» в Осинском районе.

Подводя итоги совещания и совместного приема граждан, Михаил Щапов отметил результативность такого формата работы и обратился к руководителям территорий округа с предложением систематизировать все проблемные вопросы социально-экономического развития муниципальных образований к следующему приему граждан.

Заместитель министра по молодежной политике Андрей Ахмадулин проконсультировал обратившихся по вопросам, касающимся участия молодых людей во Всемирном фестивале молодежи и студентов, Международном лагере «Байкал 2020». Андрей Ахмадулин рассказал, какие документы нужно подготовить для участия в отборе, когда стартуют мероприятия, поделился опытом прошлых лет. Также заместитель министра провел консультацию по организации движения студенческих отрядов. Такой вид занятости молодежи с каждым годом становится все популярнее – в текущем году около 2 тыс. человек из Иркутской области работали на космодроме «Восточный», строили дороги, мосты, работали в организациях сельского хозяйства, здравоохранения, образования.

Общаясь с очередным заявителем, министр социального развития Владимир Родионов обратил внимание, что процедура оформления опеки требует индивидуального и внимательного подхода…

Проблему оздоровительных летних лагерей обозначили жители Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов. По словам министра, тема оснащения материально-техническими средствами детских лагерей может быть решена в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения». Для этого в министерство необходимо предоставить расчеты и сметы. Ежегодно в областном бюджете на улучшение материально-технической базы летних лагерей заложено 23 млн. рублей.

Как сообщила начальник управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области Екатерина Прудкая, на прием по личным вопросам обратилось 14 человек. Вопросы касались ремонта и строительства новых образовательных организаций, заработной платы, повышения квалификации, а также предложения по развитию агробизнес-образования в образовательных организациях поселка Усть-Ордынский. Каждое обращение было рассмотрено представителями министерств индивидуально и отправлено в работу специалистам в региональные министерства по направлениям.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области
общество, чиновники, депутаты, Щапов, Ахмадулин, Приангарье

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########