Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
06 дек 17:49в области

Сергей Левченко: Иркутская область значительно увеличила рост собственных доходов

Губернатор Сергей Левченко принял участие в заседании общественного Совета при представительстве Правительства Иркутской области при Правительстве Российской Федерации в Москве по инвестициям и стратегическому развитию.

Сергей Левченко: Иркутская область значительно увеличила рост собственных доходов

Глава региона отметил, что сегодня заниматься инвестициями и стратегическим развитием – дело непростое. При этом Иркутская область по основным экономическим показателям на фоне других регионов РФ выглядит неплохо. В частности, предполагается более чем 20-процентный прирост собственных доходов.

- Есть и еще несколько цифр, которые характеризуют нашу работу в текущем году, - сообщил Сергей Левченко. - Хорошо проведена сельскохозяйственная кампания, заготовлено в два раза больше кормов, чем в прошлом году. В число приоритетных в Иркутской области входит и лесной комплекс, поскольку мы имеем самую большую в стране расчетную лесосеку. В текущем году планируется значительное увеличение налоговой отдачи от этой отрасли. В ближайшие два года мы планируем осуществить несколько крупных проектов, которые позволят увеличить поступление доходов, глубину переработки и экспортную составляющую.

Также Сергей Левченко рассказал о том, как разрабатывалась Стратегия социально экономического развития региона до 2030 года и на достижение каких целей она должна работать.

О направлениях работы общественного Совета доложил заместитель Председателя Правительства Иркутской области - руководитель представительства Евгений Балашов. Первое направление связано с презентацией площадок региона, интересных для инвесторов.

- Мы должны шире и ярче представлять инвестиционную географию Иркутской области, - отметил Евгений Балашов. – При этом работу нужно выстраивать в тесной связке с экономическим блоком Правительства региона.

Второе направление деятельности Совета – рассмотрение уже сформированных инвестпроектов. Участники заседания обсудили два таких проекта. Это проект группы компаний «Байкал» по строительству завода по бутилированию питьевой воды из озера Байкал с глубины 400 м, о котором рассказал представитель группы компаний, член совета директоров японской компании «Gotaiyo» Алексей Митяшин, и проект компании «ВЕОЛИЯ» по созданию и модернизации систем водоснабжения и водоотведения, представленный управляющим директором АО «Веолия» (Франция) по России Леонидом Локшиным.

Справка

Деятельность общественного Совета при представительстве Правительства Иркутской области при Правительстве Российской Федерации в городе Москва по инвестициям и стратегическому развитию направлена на повышение эффективности в сфере привлечения инвестиций в экономику региона и содействие развитию экономики Иркутской области.

Источник: «Иркутская область»
Левченко, экономика, губернатор Иркутской области

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########