Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В поселке Белореченский Усольского района будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс

В рабочем поселке Белореченский будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. На это в следующем году из областного бюджета планируется выделить 100 млн рублей. Об этом Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объявил на тематическом празднике «Это наша с тобою земля!», посвященном Дню Усольского района.

В поселке Белореченский Усольского района будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс

– Мы в этом году строим ФОКи в Тулуне, Нижнеудинске, Бодайбо. Следующий ФОК – ваш, – сообщил глава региона.

Празднование Дня Усольского района впервые проходило в Белореченском, как новом административном центре этой территории. С вопросом о переносе столицы района из города Усолье-Сибирское в Белореченский местные власти и инициативная группа граждан обратились к Губернатору области в декабре прошлого года. В марте 2016 Сергей Левченко подписал Указ о народном обсуждении данного предложения. Публичные слушания были проведены во всех 13-ти муниципальных образованиях района, население которых поддержало инициативу о переносе административного центра. Предложение прошло законодательные процедуры в областном парламенте, и 3 ноября Сергей Левченко подписал Закон Иркутской области о перенесении административного центра Усольского района из города Усолье-Сибирское в рабочий поселок Белореченский. Параллельно были внесены изменения в региональный закон об административно-территориальном устройстве Иркутской области. 17 ноября эти законотворческие акты вступили в силу.

На празднике в честь 91-й годовщины Усольского района Сергей Левченко вручил его жителям ряд наград. Нагрудные знаки и удостоверения Почетного работника общего образования РФ получили учитель музыки Белореченской школы Светлана Белова, учитель Тайтурской школы Равиль Плотников. Почетная грамота Министерства образования и науки России вручена учителю школы №1 поселка Средний Елене Мякишевой. Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ объявлена работникам сельскохозяйственного кооператива «Усольский свинокомплекс» Александру Злобину, Марине Карповой, Любови Орловой.

Также в рамках праздника в Белореченском состоялось открытие нового здания администрации и думы Усольского района. В 1990 года было заморожено строительство административного нежилого здания местного сельхозпредприятия. В 2013 году на основании договора дарения недостроенный объект был передан районной администрации и был начат его капитальный ремонт. На церемонии открытия глава района Виталий Матюха вручил Благодарности мэра предприятиям, которые помогали в этих работах.

Обращаясь к хозяевам и гостям, приехавшим на праздник, Сергей Левченко сказал, что жители района сделали правильный выбор о переносе административного центра в Белореченский.

– Во-первых, поселок – место, где работают два лидера нашего агропромышленного комплекса: кооператив «Усольский свинокомплекс» и публичное акционерное общество «Белореченское». Во-вторых, за последние годы поселок очень похорошел, это можно говорить и о детском саде, где созданы замечательные условия для воспитанников, и о тех домах, которые стоят на въезде в Белореченский. Поселок преображается, и он заслуживает того, чтобы здесь была столица района, – подчеркнул Губернатор.

Источник: «Иркутская область»
общество, строительство, спорт, здравоохранение

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########