Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Усольский район: льготники ездят без ограничений

Перевозчики Усольского района на встрече с заместителем министра социального развития Иркутской области Светланой Иевлевой отметили, что осуществляют перевозку льготников без ограничений.

Усольский район: льготники ездят без ограничений

Заместитель министра сообщила, что региональное минсоцразвития проводит рабочие встречи с жителями районов, представителями администраций и транспортных предприятий по вопросам льготных поездок на общественном транспорте. В Усольском районе с заместителем министра встретились председатели районного и поселковых советов ветеранов, главы поселений, заместитель председателя районной думы, заместители мэра района и руководители шести транспортных предприятий, осуществляющих льготные перевозки.

В ходе встречи представители общественных организаций рассказали, что количество льготных поездок 20 – достаточно для жителей Усольского района. Напомним, льготники Усольского района пользуются проездом в пригородном сообщении. Перевозчики высказали готовность к сдаче отчетности за октябрь в начале ноября 2016 года, подчеркнув, что проблем с введением нового механизма отчетности у транспортных предприятий нет. Перевозчики отметили, что даже, если льготнику понадобится большее количество поездок, он сможет воспользоваться льготным проездом.

Мэр Усольского района Виталий Матюха подтвердил готовность социально-ориентированных транспортных предприятий дополнительно, более 20 раз, осуществлять перевозку льготных категорий граждан.

В городе Усолье-Сибирское на встрече присутствовали глава администрации муниципального образования Любовь Лис, депутаты городской думы. Жители города высказали опасения, что, если перевозчики не примут решение о неограниченном количестве поездок для льготников, то 30 поездок, которые компенсируются из областного бюджета, им может не хватить. Светлана Иевлева отметила, что в настоящее время проводится мониторинг объемов льготных перевозок.

Любовь Лис заявила о проработке администрацией города вопроса подготовки обращения на имя губернатора Иркутской области и на Законодательное собрание региона о наделении полномочиями органов местного самоуправления обеспечением равной доступности, с выделением субсидий из областного бюджета в объеме 2016 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области
«Приангарье», № 45, 2016
транспорт, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########