Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
18 окт 16:57в области

В Шэньяне состоялась презентация торгово-экономического потенциала Иркутской области

Делегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергеем Левченко сегодня продолжает работу в Китайской Народной Республике. На 18 октября запланирован ряд мероприятий в городе Шэньян.

В Шэньяне состоялась презентация торгово-экономического потенциала Иркутской области

Перспективы сотрудничества в различных областях обсуждались на встрече Сергея Левченко с первым Постоянным заместителем Губернатора Народного правительства провинции Ляонин – постоянным членом комитета КПК провинции Ляонин Тань Цзоцзюнем. В частности, речь шла о ситуации в аграрном секторе, лесо- и нефтепереработке, сфере туризма. По словам Губернатора, власти Приангарья работают над развитием туристической и транспортной инфраструктуры. Существуют постоянные рейсы в Харбин и Шэньян, при увеличении числа туристов количество рейсов может быть увеличено. Китайская сторона также выразила заинтересованность в развитии туризма.

Во время встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири и провинцией Ляонин.

Сегодня же состоялась презентация торгово-экономического потенциала Иркутской области и сотрудничества региона с провинцией Ляонин.

- Вы сможете узнать об основных направлениях развития региона, а также рассмотреть возможность участия в инвестиционных проектах, - отметил в приветственном слове Сергей Левченко. - В Приангарье созданы максимально благоприятные условия для инвестирования.

С докладом о текущей ситуации и перспективах развития Иркутской области выступил заместитель Председателя регионального Правительства Антон Логашов. Он рассказал о конкурентных преимуществах Приангарья, экономике субъекта, внешнеэкономической деятельности, туризме, инвестиционном климате, господдержке инвестиций. Кроме того, Антон Логашов назвал перспективные направления сотрудничества КНР и Иркутской области.

Так, в целях содействия развитию двусторонних контактов, увеличению объемов товарооборота Правительство Иркутской области полагает целесообразным развитие взаимоотношений по таким направлениям, как: создание российско-китайских транспортных коридоров и усиление сотрудничества в области воздушных перевозок, создание транспортно-логистических комплексов международного уровня на территории Иркутской области в системе развития российско-китайских грузоперевозок, развитие межбанковского сотрудничества, создание с использованием высокоэффективного оборудования и технологий совместных производств по глубокой переработке леса, предприятий по производству целлюлозы, элементов деревянного домостроения, участие китайских инвесторов в реализации энергетических и инфраструктурных проектов Иркутской области. Кроме того, проект создания ОЭЗ в районе озера Байкал предполагает организацию всесезонного курорта международного уровня.

Презентацию туристического потенциала Иркутской области провела руководитель агентства по туризму Екатерина Сливина, презентацию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» - руководитель филиала АО «Особые экономические зоны» в Иркутской области Сергей Иванов.

- Иркутская область и Китайская Народная Республика являются давними стратегическими партнерами, у нас богатый многолетний опыт сотрудничества, проверенный временем, - отметил Сергей Левченко.

На 18 октября запланировано проведение переговоров Губернатора Иркутской области с представителями Народного правительства провинции Ляонин и переговоров деловых кругов Иркутской области с представителями бизнеса провинции Ляонин.

Источник: «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, внешняя политика

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########