Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
03 сен 13:12в области

Иркутская область: атака политтехнологов захлебнулась

Надо сказать, что происходящее с «черным пиаром» в Иркутске живо напоминает классическое: «Слон и Моська» и «Собака лает – караван идёт». Атака на команду Левченко началась две недели назад, и на сегодня можно с уверенностью сказать – она провалилась. Более того: можно сказать, что противники Сергей Георгиевича не только отступили на прежние позиции, но значительно потеряли в «живой силе и технике» и отдали действующему губернатору значительную территорию.

Иркутская область: атака политтехнологов захлебнулась

Первые признаки этого появились ещё в начале недели. Внезапно сразу несколько ранее враждебных информагентств начали публиковать по меньшей мере нейтральные статьи, а затем к концу недели и вовсе в стиле «более положительно». Сегодня неожиданно и Ирк.ру если не выкинул белый флаг, то во всяком случае ограничился нейтралитетом. Конечно, остались совсем уж одиозные личности вроде г-на Гимельштейна, но тут уж скорее речь идёт о личном.

Свернулась атака и в соцсетях. Вполне возможно, что это затишье перед очередной бурей, но и очень может быть прекращение финансирования со стороны хозяев.

Причин тому несколько:

1. Атака хоть и шла по всему фронту, со всей широтой финансового размаха, но была настолько топорно подготовлена, что напоминала «числом, а не умением». Уже мало кто сомневается в том, что «хитрые» московские политтехнологи из числа сторонников ЕР считали и электорат, и команду Левченко «тупорылой деревней». И здорово просчитались.

2. Команда Левченко не перешла на откровенный «срач» в стиле Паниковского («А ты кто такой?»), а вовсе даже попросту не обратила внимания, во всяком случае, в медиапространстве. Более того, перевела все предъявленные обвинения в рабочие моменты.

3. Грубые просчёты позволили попросту затроллить оппонентов на допущенных ляпах.

Сейчас бои перешли в основном на одномандатные округа. Где кандидатам действительно можно попросту усеять всё деньгами, как это делает команда Тена и команда Грачёва, к примеру.

А команда губернатора получила прекрасную возможность развернуть в информационном пространстве в последние две недели решительное наступление. Пришлые москвичи попросту подставили и местных заказчиков, и заезжих федеральных варягов, махом обнажив их слабые места. Противники команды Левченко в очередной раз продемонстрировали свою некомпетентность.

Хотя расслабляться коммунистам и сторонникам губернатора вовсе не стоит. Оппоненты вполне ещё могут попробовать отыграться. Граней порядочности у них нет. А финансовые возможности для достижения личных амбиций вполне достаточно.

Даниил РУБИНОВИЧ
Выборы-2016, оппоненты

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########