Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Единороссы» не унимаются. В Думе Иркутска опять предлагают переименовать улицу

На августовском заседании городской думы Иркутска слово взял печально известный депутат С. Юдин. Об этом сообщает ИА «Альтаир»: «Депутат думы Иркутска Сергей Юдин на внеочередном заседании представительного органа 25 августа заявил о желании предпринимателей, чьи организации расположены на улице Урицкого, обратиться к мэру города Дмитрию Бердникову с предложением вернуть ей историческое название — Пестеревская. Как сообщил Сергей Юдин, эту тему бизнесмены намерены поднять после того, как улицу благоустроят».

«Единороссы» не унимаются. В Думе Иркутска опять предлагают переименовать улицу

Таким образом, борьба с советскими названиями в городе продолжается, несмотря на резко негативную реакцию общественности на состоявшееся в мае (по инициативе того же Юдина) переименование улицы Бограда в Чудотворскую. Особое возмущение жителей вызвало то, что их мнением никто даже не поинтересовался. В настоящее время работает группа активистов, добивающаяся отмены решения об этом переименовании. Казалось бы, городская власть могла бы сообразить, что данные решения её не красят в глазах избирателей, и одёрнуть распоясавшихся «переименователей». Но она этого не делает, фактически проявляя с ними солидарность.

Кроме того, обращает на себя внимание, что «переименователи» по-прежнему используют выражение «возвращение исторических названий», хотя им многократно указывали на его некорректность. Понятно, что историческими названиями являются все названия, которые данная улица или другой объект носили на протяжении истории. И сейчас противники переименования улицы Бограда точно так же могут говорить о возвращении ей этого, вполне исторического названия.

Напомним читателям, что на выборах 2011 года за «Единую Россию» в городе Иркутске проголосовало чуть больше 25% избирателей, пришедших на участки, тогда как у КПРФ был 31%. С тех пор социально-экономическая ситуация в стране существенно ухудшилась, так что едва ли «партия власти» сможет претендовать даже на эти скромные проценты. Иркутские же «единороссы», занимающиеся борьбой с советскими названиями, похоже, задались целью окончательно угробить свой рейтинг среди горожан. Пожелаем им удачи в этом благом деле!

Артём ИВАНОВ
оппоненты, единороссы, город, городская дума, переименования

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########