Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
24 авг 17:53в области

Сергей Левченко: особое внимание – сельским школам

Особое внимание – сельским школам, чтобы они соответствовали современным требованиям. Это подчеркнул Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе пленарного заседания областной августовской педагогической конференции работников образования Иркутской области «Образование Прибайкалья: новые вызовы – эффективные решения».

Сергей Левченко: особое внимание – сельским школам

В конференции приняли участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталья Краснова, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, председатель Иркутской областной организации Общероссийского профсоюза образования Валентина Федосеева, а также представители родительской общественности, работники сферы науки и высшей школы. На видеосвязи находились более четырех тысяч педагогических работников, руководителей образовательных организаций из всех 42 муниципалитетов Иркутской области.

– На мой взгляд, профессия педагога, учителя – одна из самых благородных профессий. В жизни, когда вас благодарят ученики, это самое большое счастье, ведь вы даете не только знания, но и отдаете частичку своего сердца и души. Я часто говорю, что любое учебное заведение, высшее или среднее – это не стены, и даже не ученики или студенты, а преподаватели, учителя. Многое в вашей профессии зависит и от того, в каких условиях приходится работать. Особенно это касается школ в сельской местности, поэтому для нас очень важная задача, чтобы они соответствовали современным требованиям, – подчеркнул Сергей Левченко.

В ходе пленарного заседания обсуждались вопросы соотношения содержания образования и запросов потребителей и бизнес-сообщества, оценка качества дополнительного образования детей, формирования эффективной кадровой политики, информационно-методического сопровождения введения федерального государственного стандарта начального общего образования у детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы партнерства и взаимодействия общего и профессионального образования.

В режиме видео-селектора своим опытом поделились муниципальные образования Иркутской области – города Иркутск, Братск, Ангарск, Саянск, Зима, Усолье-Сибирское, Усть-Кут, Бодайбо, поселка Усть-Ордынский.

Подводя итоги конференции, Валентина Перегудова отметила, что в новом учебном году основными задачами определены выполнение указов Президента России Владимира Путина и решений заседаний Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования, создание условий для обеспечения доступности дошкольного образования для детей до 3 лет, повышение профессионального уровня педагогов и престижа профессии учителя, реализация федеральной программы содействия созданию новых мест в школах, повышение качества и доступности дополнительного образования детей.

Напомним, августовские педагогические конференции – традиционные мероприятия сферы образования, которые проходят во всех муниципальных образованиях Иркутской области в преддверии нового учебного года.

Источник: «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, образование

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########