Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Москве прошла презентация книги "Геннадий Зюганов"


16 апреля в Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Программа «Темы дня» (15.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Выжить после наводнения: Коммунисты в Оренбургской области помогают ...

Памяти Артура Николаевича Алексеева


С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Плавучие клиники» – на помощь селянам

Врачи выездных бригад «плавучих поликлиник» осмотрели 689 человек, проживающих в 14 отдаленных поселках Ольхонского и Братского районов.

«Плавучие клиники» – на помощь селянам

По словам главного врача Иркутской городской клинической больницы №1 Леонида Павлюка, в период с 12 по 18 июля в Бугульдейке, Сахюрте, Хужире, Онгурене, Шара-Тоготе Ольхонского района иркутскими врачами обследовано 398 человек. Специалисты в день принимали более 60 пациентов. В составе выездной бригады работали два терапевта, хирург общей практики, сосудистый хирург, невролог, врач функциональной диагностики и врач УЗИ, окулист, отоларинголог, эндокринолог, специалист экспресс-лаборатории. Прием осуществлялся на базе местных участковых больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. Вечерами катера переходили из одного населенного пункта в другой, в которые в определенное время силами муниципальных властей Ольхонского района доставлялись люди из близлежащих сел.

– Чаще всего у пациентов диагностировали бронхит, ларингит, холецистит, гастрит, гастродуоденит. Были обращения с гипертонией, ишемической болезнью сердца, венозной недостаточностью. Сахарный диабет обнаружен у трех человек, онкология у двоих. Значительному количеству пациентов с сосудистыми заболеваниями выданы направления на стационарное лечение в Иркутскую городскую клиническую больницу № 1. По результатам осмотра часть больных направлена на дополнительное медицинское обследование в районные и областные больницы, – сообщил заведующий центром здоровья Иркутской городской клинической больницы № 1 Иван Вельм.

Леонид Павлюк отметил, что работа выездной бригады будет продолжена. В августе для оказания консультативно-диагностической медицинской помощи специалисты наземным транспортом направятся в села Малое и Большое Голоустное.

По словам главного врача Братской районной больницы Марины Середкиной, в начале июля в четырех отдаленных населенных пунктах Братского района работали восемь врачей. За неделю бригада «плавучей поликлиники» проконсультировала 291 человека, в том числе были осмотрены 85 детей, из них 20 младенцев. Всех нуждающихся в дополнительном обследовании направили в районную и областные больницы. Медицинская помощь жителям оказывалась совместно со специалистами участковых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий поселков Карахун, Прибойный, Южный, Шумилово. На местах принимали терапевт, педиатр, хирург, невропатолог, гинеколог, отоларинголог, окулист и специалист ультразвуковой диагностики. Специалисты использовали в работе лабораторное оборудование, тест-системы, портативные аппараты УЗИ и ЭКГ, привезенные с собой из Братской районной больницы.

Главный врач подчеркнула, что в этой поездке врачи обследовали на 97 пациентов больше, чем в прошлом году. Кроме того, во второй половине августа выездная бригада Усть-Удинской районной больницы будут работать в селах Подволочное, Аталанка, Аносово и Ключи.
здравоохранение

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########