Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ни одна книга из библиотеки ЕаЛИ МГЛУ не была вывезена

Инвентаризационная комиссия Иркутского государственного университета (ИГУ) заявила, что ни одна книга не была вывезена из фонда библиотеки ликвидируемого Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета (ЕаЛИ МГЛУ), сообщается 2 августа на сайте госуниверситета.

Ни одна книга из библиотеки ЕаЛИ МГЛУ не была вывезена

Комиссия провела опись особо ценных книг библиотечного фонда, весь фонд опечатан. Также зафиксировано всё движимое имущество, которое находится в учебных аудиториях, лабораториях и кафедрах, проведена перепись, фотофиксация и опечатывание кабинетов.

Как говорится в сообщении, движимое имущество будет приниматься на баланс госуниверситета актами приёма-передачи после оформления права оперативного управления ИГУ на недвижимое имущество филиала МГЛУ. Эта процедура должна быть выполнена до 10 сентября, движимое имущество может приниматься в течение всего года.

***
О вывозе имущества филиала МГЛУ, в том числе редких книг из библиотеки, стало известно в начале июля, ИА «Бабр» сообщил, что московский вуз начал вывозить ценности из бывшего иняза. Минобр России на следующий день одобрил передачу имущества в фонд ИГУ. Ректораты обоих вузов должны были решить вопрос о передаче имущества в рабочем порядке и в 20-х числах июля приступить к ней. Однако 20 июля ИА «Иркутск онлайн» сообщило о нападении на преподавательницу филиала, нападавший мужчина решил, что она хочет снять вывоз имущества на телефон, в этот же день иркутские журналисты дежурили возле вуза, чтобы зафиксировать вывоз имущества. 27 июля СМИ сообщили, что из иняза увозят тренажёрный зал. В пресс-службе правительства Приангарья уточнили, что имущество из ликвидируемого филиала вывозили арендаторы.

В марте ЕАЛИ МГЛУ не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. Учёный совет МГЛУ 27 мая принял решение ликвидировать филиал, а 15 июня коллектив иняза проголосовал за присоединение к ИГУ. Согласно решению Минобрнауки, ликвидация филиала и включение его в ИГУ должно завершиться до 10 сентября. Для этого ИГУ создаёт институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации на базе филологического факультета и иняза.

Источник: «ИрСити»
образование

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########