Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
25 июн 15:42в области / ВЫБОРЫ

«Единая Россия» заметает партийные следы Ерощенко?

Скандальное продолжение получила история с якобы действующим членством Сергея Ерощенко в партии «Правое дело», фактически ставящим крест на его выдвижении на выборы иркутского губернатора от «Единой России», устав которой запрещает выдвигать членов других избирательных объединений. Руководитель аппарата и исполняющий обязанности председателя «Правого дела» в Иркутской области Антон Кудрявцев, обнародовавший по запросу СМИ информацию об отсутствии в архиве регионального отделения документа о выходе Ерощенко из партии, лишился поста. По утверждению Кудрявцева, его поспешной отставке без объяснения причин и сдаче партийного билета предшествовало обращение в партию представителя единороссов, который требовал выдать поддельный документ о прекращении членства врио губернатора в «Правом деле».

«Единая Россия» заметает партийные следы Ерощенко?

– 8 июня, еще за три дня до того, как согласованный с московским руководством ответ на запрос газеты был отправлен, со мной связался из «Единой России» господин Соколов. Он просил, чтобы я предоставил им в тот же день, с 15:00 до 17:00, в офис на улице Российской документ о том, что Сергей Ерощенко не является членом партии «Правое дело». В ответ я сказал, что мне надо поговорить с Москвой и данный вопрос с ними обсудить, – сообщил Антон Кудрявцев 22 июня на пресс-конференции с участием корреспондента нашего агентства. – После этого Соколов предложил мне отправить ему электронный вариант шаблона документа, главное, чтобы были печать и подпись. А написать то, что нужно, они и сами смогут. Я позвонил в Москву, мне там сказали ничего не предоставлять, потому что им нужен официальный запрос, по которому они дадут ответ.

Как утверждает бывший партиец «Правого дела», спустя три дня, вечером 11 июня, по дороге домой его остановили сотрудники ППС. После чего на место задержания подъехал автомобиль «Тойота Камри», в салоне которого находились трое неизвестных ему мужчин. Один из них, по словам Антона Кудрявцева, вышел с ним поговорить. Незнакомец не стал представляться и потребовал от него показать партийные документы, хранящиеся в его офисе.

– Для гарантии того, что утром у нас состоится встреча, люди, находившиеся в «Камри», изъяли у меня сумку, ноутбук, документы и мобильный телефон. При этом они просили не обращаться в правоохранительные органы под предлогом того, что это бесполезно, – отметил Антон Кудрявцев. – «Камри» всю ночь простояла во дворе моего дома, утром меня на ней же увезли на работу.

В офисе, по словам Кудрявцева, незнакомцы пытались найти документы, относящиеся к членству Сергея Ерощенко в «Правом деле». Однако ничего обнаружено не было, поскольку весь партийный архив он накануне передал третьим лицам. По поводу этих событий Антон Кудрявцев обратился в прокуратуру Иркутской области. В пресс-службе ведомства данную информацию подтвердили нашему агентству. Заявление поступило 19 июня.

После всех описанных событий, 16 июня Антону Кудрявцеву из центрального аппарата партии пришло указание задним числом – от 10 июня – выйти из «Правого дела» и сложить полномочия исполняющего обязанности руководителя регионального отделения. Кудрявцев выполнил просьбу, однако ставить дату задним числом не стал, поскольку в противном случае ответ на запрос СМИ, в котором он указывал, что заявление о выходе из партии Сергея Ерощенко отсутствует, стало бы недействительным, хотя оно правдиво.

Как известно, Сергей Ерощенко в 2011 году вышел из партии «Единая Россия», вступил в «Правое дело» и возглавил региональное отделение. На президентских выборах 2012 года он был доверенным лицом кандидата Михаила Прохорова. 24 мая 2012 года президент России Владимир Путин внес в Законодательное собрание Иркутской области кандидатуру Сергея Ерощенко для наделения полномочиями губернатора Прибайкалья.

Вечером 13 мая 2015 года в Сочи состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. В ходе встречи глава государства сообщил, что подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Иркутской области по собственному желанию. Сергей Ерощенко будет исполнять обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором.

9 июня Иркутское региональное отделение «Единой России» выдвинуло Сергея Ерощенко для участия в досрочных выборах губернатора, которые запланированы на 13 сентября текущего года. Как заявили нашему агентству в пресс-службе ИРО партии, партийная принадлежность Сергея Ерощенко проверялась дважды, и оба раза подтверждалось, что он беспартийный.

Источник: «Альтаир»
губернатор, политическая система, правые, криминал, происшествия, право, единороссы

4 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########