Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24 июн 13:49в области

Сергей Левченко предложил внести изменения в проект строительства детского сада на 98 мест в поселке Жигалово

Сергей Левченко предложил внести изменения в проект строительства детского сада на 98 мест в поселке Жигалово


Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках рабочей поездки в Жигаловский район провел встречу с жителями этой территории. Глава региона ответил на вопросы, которые затрагивали многие актуальные для муниципального образования темы, ключевой из которых стало строительство дошкольных учреждений.

В поселке Жигалово начато строительство детского сада на 98 мест. Объект возводится на средства подрядчика с перспективой дальнейшего выкупа в муниципальную собственность. Проектом предполагается, что детский сад будет состоять из двух отдельно стоящих зданий, выполненных из клееного бруса и ориентированно-стружечных панелей. Часть одного из зданий отводится под пищеблок. Уже заложен фундамент первого корпуса.

Сергей Левченко заметил, что проект имеет существенный недостаток. Персоналу детского сада придется переносить приготовленную для воспитанников пищу из одного здания в другое, что, во-первых, неудобно, особенно в зимнее время, а во-вторых, небезопасно с точки зрения требований гигиены.

– Давайте не будем совершать ошибок последних лет. Мы предусмотрим средства на выкуп детского сада, а вы постарайтесь исправить этот проект. Я также думаю, что здание надо строить из каменных конструкций, потому что с ориентированно-стружечными панелями пока возникает много проблем, – высказал свое мнение Губернатор.

Вопрос доступности дошкольного образования является для Жигаловского района одним из основных. В очереди находятся 223 ребенка, 45 из которых в возрасте от трех до семи лет. Кроме того, из всех дошкольных учреждений лишь одно располагается в построенном как детский сад здании, остальные – в приспособленных помещениях. Региональной программой «Развитие образования» предполагается выделение средств областного бюджета на приобретение объектов недвижимости для реализации программ дошкольного образования. Такие здания могут быть приобретены в муниципальную собственность после завершения строительства и ввода в эксплуатацию. При этом стоимость места для одного ребенка не должна превышать 910,7 тыс. рублей.

Примечание редакции: напомним, с критикой такой схемы расположения корпусов, и выбора материала Сергей Георгиевич выступал еще в статусе депутата Государственной Думы, инициировал по вопросам качества и стоимости детских садов проверки Следственного Комитета.

Источник: пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Фото - с сайта Ирк.сиб
Левченко, Жигалово, детские сады

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########