Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Программа «Темы дня» (15.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Выжить после наводнения: Коммунисты в Оренбургской области помогают ...

Памяти Артура Николаевича Алексеева


С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа России обрушит миропорядок, основанный на грабеже и геноциде


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Тайшетский район. Законы – не для Лупекина

Мы, члены совета ветеранов села Шелехово, хотим рассказать вам о том, как по самоуправству главы администрации нашего муниципального образования В.И. Лупекина был распущен сельский совет ветеранов. Причина – мы стали открыто выступать против его недопустимых действий.

Тайшетский район. Законы – не для Лупекина

Факты таковы: Лупекин разрешил разобрать здание клуба в деревне Ингашет и отдал его за бесценок, не спросив разрешения жителей и депутатов местной Думы. Жители Ингашета лишились единственного очага культуры, в котором проводили свой досуг. Далее – зимой через деревню Ингашет полным ходом везли лес-кругляк, а занималась этим жена главы Г.Л. Лупекина. Мостик через речку Ингашку был полностью разбит лесовозами, и по этой причине дети не учились целую неделю. Тогда мы жаловались во всей инстанции, но безрезультатно.

Жители села Шелехово и члены совета ветеранов обеспокоились тем, что стоящая в центре села водонапорная башня с ведома В.И. Лупекина была разобрана. Да, требовался ремонт глубинного насоса, но его можно было заменить. Главное – на случай пожара там были гидранты для забора воды пожарными машинами. Пожар в апреле произошёл, дом и постройки в центре села сгорели дотла. Две пожарные машины, находившиеся на территории усадьбы Лупекина, приехали неисправными. Вот поэтому и сгорела добротная усадьба. Есть и другие случаи неумелого руководства муниципальным образованием со стороны В.И. Лупекина.

На одном из заседаний Думы, в присутствии председателя совета ветеранов Тайшетского района Н.П. Дегтярёвой, Лупекин заявил: «Я разгоняю такой совет ветеранов и соберу новый, который будет лояльным ко мне и не будет мешать работать. На это ему было указано, что он не имеет такого права. Но закон, как оказалось, писан не для него. Он создал новый совет ветеранов – и теперь у нас в селе два ветеранских совета! Пожалуй, такого нигде нет.

Председатель совета ветеранов, член КПРФ П.И. СЕНЬКОВ.
Заместитель председателя совета ветеранов, член КПРФ Г.В. СОЛЯКОВ.
Члены совета ветеранов: казачий атаман села А.П. АНДРЕЕВСКИЙ, секретарь совета ветеранов, депутат местной Думы, член КПРФ Н.Г. ЖУКОВА, ветеран труда И.М. КЛЯУС, подполковник запаса В.Н. КУРТИН, член КПРФ В.К. ЧЕЧУНОВ.

Село Шелехово Тайшетского района

«Приангарье», № 23-24, 2016
общество, чиновники, право, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########