Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
31 май 17:58в области

Волонтёры «Команды Левченко» подвели итоги акции ко Дню Победы

26 мая участникам движения «Команда Левченко» были вручены благодарности Губернатора Иркутской области. С 4 по 8 мая волонтёры с раннего утра и до позднего вечера поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с 71-й годовщиной Победы. 5 координаторов на протяжении пяти дней не покидали штаб акции, неустанно готовили букеты, обзванивали ветеранов и курировали процесс поздравления.

Волонтёры «Команды Левченко» подвели итоги акции ко Дню Победы

142 волонтера, старшему из которых 54, а младшей всего 4 года, посетили 350 героев, отдавших свою молодость и своё здоровье ради чистого неба над головой детей и внуков.

О подвиге их сняты фильмы, спеты песни, написаны книги. Он навсегда вошёл в историю. А им, героям этой войны, порой так не хватает простого человеческого общения. И в преддверии Дня Победы волонтеры постарались посетить каждого ветерана, проживающего в Иркутске, подарить цветы и конфеты, календари, передать поздравительные открытки от Губернатора Иркутской области и помочь тем, кто в этом нуждается, в работе по дому.

Эти 142 человека пожертвовали всего несколькими днями своего времени, но взамен они получили несоизмеримо больше. Будучи последним поколением, которое имеет возможность общаться с ветеранами, волонтеры воочию увидели тех, кто победил в великой войне и дал шанс на счастливую и мирную жизнь всем нам, поговорить с этим людьми, услышать их первых уст, «как это было», и посмотреть старые, потрёпанные, но от того ещё более ценные фотографии в их альбомах.

Вот что пишет об акции участница Мария Неклюдова: «У каждого ветерана своя история, своя замечательная жизнь! В годы войны люди влюблялись, создавали семьи и были счастливы, пронеся одну-единственную любовь через всю жизнь! Слушая рассказы ветеранов, понимаешь, как прекрасен мир, в котором ты живёшь, что наши проблемы – совсем и не проблемы! Действительно, после подобных встреч начинаешь воспринимать мир по-другому, начинаешь ещё больше ценить каждый миг и то, что имеешь!».

Этот бесценный опыт Мария, как и другие волонтеры, пронесёт через всю жизнь. И очень радостно, что большинство участников акции – это всё-таки молодёжь, студенты иркутских ВУЗов, истинные патриоты, которые неравнодушны к нашей истории, к нашей Победе.

Очередное 9 мая позади, но герои этой войны не будут забыты. В преддверии праздников участники собирали наказы ветеранов, записывали их проблемы, которые взялся решить спонсор акции, депутат Законодательного собрания Иркутской области Михаил Щапов.

Сами же волонтеры команды Левченко выразили желание курировать ветеранов, которых они поздравляли, которым они помогали, в течение всего года. Эта инициатива была озвучена на вручении губернаторских благодарностей участниками акции 26 мая. В свою очередь, организаторы в лице кураторов движения, Михаила Викторовича и областного комитета КПРФ пообещали всесторонне способствовать тому, чтобы эта инициатива была реализована.

Участники акции выражают благодарность Губернатору Иркутской области Сергею Левченко, депутату Законодательного собрания Иркутской области Михаилу Щапову, куратору движения «Команда Левченко» Дарье Ваньковой, областному комитету КПРФ и салону цветов «Рай».
общество, Щапов

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########