Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
27 май 15:12в области

Пресс-конференция Сергея Левченко прошла сегодня в рамках фестиваля «Байкальская пресса-2016»

Пресс-конференция Губернатора Иркутской области Сергея Левченко прошла сегодня в рамках фестиваля «Байкальская пресса-2016». В ней приняли участие более ста журналистов, представляющих 65 региональных СМИ из 24 территорий области.

Пресс-конференция Сергея Левченко прошла сегодня в рамках фестиваля «Байкальская пресса-2016»

Журналистов интересовали вопросы социального развития муниципалитетов, проблемы строительной и дорожной отрасли. В частности, контроль качества выполняемых работ. Глава региона отметил, что в этом году региональный бюджет на ремонт дорог выделяет муниципалитетам почти миллиард рублей в виде бюджетных кредитов. Областному центру еще в начале года выделили более 160 млн. рублей на эти цели. Кроме того, дополнительно Иркутску выделяют еще 350 млн. рублей.

- Выделенные деньги не всегда автоматически воплощаются в конкретные объекты, услуги или товары. Поэтому недавно мы договорились с руководством Общероссийского народного фронта о совместном создании системы общественного контроля. Планируется создание портала, на котором можно будет отследить, на ремонт каких улиц в Иркутске эти 350 млн. рублей будут тратиться. Это делается для того, чтобы люди имели возможность проверить, насколько работы выполняются качественно, - сказал Сергей Левченко.

Ряд вопросов был посвящен политическому блоку. Журналисты из Братска попросили Губернатора высказать свою позицию по резонансному дело о нападении на журналиста Дениса Кучменко.

- Ни муниципальная, ни региональная власть не может дистанцироваться от таких случаев. Мы должны реагировать в соответствии с законом и человеческими отношениями. Я этот вопрос возьму под контроль, - подчеркнул глава региона.

Корреспонденты одного из федеральных изданий попросили Губернатора прокомментировать недавние сообщения в средствах массовой информации об обысках и задержаниях в министерстве экономического развития региона.

- Меня удивляет, что в 2016 году проходят следственные действия по каким-то эпизодам 2011 года. Я призываю журналистов не раздувать такие факты. Писали о том, что арестовали министра, в министерстве прошли обыски… Коллеги, давайте не будем придумывать то, чего нет. Что касается 2011 года, мы готовы оказывать любым правоохранительным органам содействие. Мы также хотим, чтобы разобрались с этим периодом, потому что до сих пор выплывают неприятные факты, долги и разного рода «хвосты», - обратился к журналистам Сергей Левченко.

Еще один политический вопрос касался выборов в Государственную Думу: возглавит ли Губернатор список КПРФ и вернется ли работать в нижнюю палату парламента.

- Действительно, я буду возглавлять список КПРФ. По моим сведениям, списки будут возглавлять более 20 губернаторов от «Единой России» в тех регионах, где они смогут добавить проценты партии. И не факт, что все они при этом пойдут в Государственную Думу. Поэтому ослаблять позиции партии, которой я руковожу в нашем регионе, никаких причин не вижу. Но это не значит, что я пойду туда работать. Я буду работать здесь, - особо отметил Губернатор.

Также глава региона рассказал журналистам о предстоящих кадровых изменениях. С 1 июня в структуре Правительства региона появится три новых министерства. Сергей Левченко озвучил имена их руководителей. Министерство лесного комплекса возглавит нынешний руководитель агентства лесного хозяйства Сергей Шеверда. Министром спорта будет Илья Резник. А руководить молодежной политикой региона будет Александр Попов, который сейчас является председателем Иркутского областного комитета «Российского Союза Молодёжи».

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Левченко, губернатор Иркутской области, пресса

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########