Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 июн 10:22В ПАРТИИ

Состоялся VI Пленум Комитета Иркутского областного отделения КПРФ

3 июня 2023 года состоялся VI Пленум Комитета Иркутского областного отделения КПРФ, на котором был рассмотрен вопрос о задачах коммунистов Иркутского областного отделения КПРФ по выполнению решений VI (майского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ по основному вопросу «О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

Состоялся VI Пленум Комитета Иркутского областного отделения КПРФ


Докладчиком по основному вопросу выступил первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Георгиевич Левченко. Он оценил геополитическое и социально-экономическое положение России в текущей ситуации, констатировав, что под угрозой оказалось сам существование государства, экономическая и политическая независимость и целостность страны.

Сергей Левченко обратил внимание на необходимость внимательно разбираться в исторических и современных реалиях в деятельности по патриотическому воспитанию: в современной пропаганде много путаницы и неправильного употребления понятий. И напомнил, что фашизм является частью истории многих европейских государств, поэтому Россия не сможет найти среди них понимания.

Состоялся VI Пленум Комитета Иркутского областного отделения КПРФ


- Мы обязаны были защищать Донбасс. 8 миллионов человек приняли решение отделиться от Украины. КПРФ с 2014 года говорила о необходимости поддержать и защитить людей. Вы придите сегодня на Аллею ангелов в Донецке, где 260 мёртвых ребятишек лежат. Дождались, пока там погибли тысячи и тысячи мирных людей… Но мы не можем поддержать те методы, которыми сегодня пытаются защищать людей. Мы не можем одновременно бороться и торговать с ними, вполсилы заниматься специальной военной операцией, - подчеркнул Сергей Левченко.

В прениях по докладу выступили первый секретарь Ангарского горкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Иркутской области С.А. Бренюк, председатель Иркутского регионального отделения ВСД «Русский лад», депутат Законодательного собрания Иркутской области А.С. Маслов, первый секретарь Свердловского райкома КПРФ г. Иркутска, депутат Законодательного собрания Иркутской области А.В. Обухов, первый секретарь Черемховского горкома КПРФ А.И. Шапкин, секретарь Ангарского горкома КПРФ А.С. Левченко, коммунист Сокол С.В.

Состоялся VI Пленум Комитета Иркутского областного отделения КПРФ


Пленум принял постановление «О задачах коммунистов Иркутского областного отделения КПРФ по выполнению решений VI (майского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ по основному вопросу «О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

На Пленуме был рассмотрен вопрос о неоднократном нарушении устава партии коммунистом Владимиром Юрьевичем Новосёловым. Докладчиком по вопросу выступил секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Витальевич Чупров. Комитет большинством голосов поддержал предложение бюро об исключении В.Ю. Новосёлова из рядов партии.

На пленуме в состав бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ был избран Андрей Сергеевич Левченко.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
КПРФ, пленум

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########