Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам


Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области ...

На переднем крае. Репортаж о депутатской работе Н.А. Останиной в Оренбургской области


Сразу же после сообщений о техногенной катастрофе в Оренбургской области наш депутат Нина ...

Программа «Темы дня» (16.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Фермер из Башкирии купил землю и привел в порядок местный пруд. Власти ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
21 дек 16:52В ПАРТИИ

Письма политзаключенного Левченко. Читает Маргарита Ронжина

Инструктор Иркутского обкома КПРФ Маргарита Ронжина рассказала на канале ютуб-канале «Сергей Королёв» о своей переписке с руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Андреем Левченко, находящемся более двух лет в заключении по политическому делу «О лифтах».



14 августа был день рождения у моего товарища Андрея Сергеевича Левченко и я, как и все наши товарищи, приняла участие в написании ему писем в СИЗО, где он находится. Ни для кого не секрет, что сейчас он сидит в СИЗО по надуманному делу и я это могу уверенно говорить, потому что я присутствовала на всех заседаниях суда и поняла всю вот эту суть нашей судебной системы.

Написала ему письмо – поздравление с днём рождения и со словами поддержки, потому что все мы понимаем, что поддержка в столь трудной ситуации ему как никогда важна. И получила ответ – только сейчас смогла его прочитать, потому что находилась в отпуске. Он пишет: «Дорогая Маргарита! Большое-большое тебе спасибо за это тёплое и очень женское поздравление!» – И смайлик – «Я надеюсь, что ты не обидишься, что я называю тебя на «ты» – мы вроде бы оба ещё не очень старые, и поэтому можем себе это позволить. Я тоже не возражаю, если тебе будет удобнее говорить мне «ты», а не «Вы», если что».

Человек старше меня по возрасту, во-первых, проявляю уважение к нему, а во-вторых, я с ним как-то не особо общалась. Вот только со здания суда, наверное, начались такие диалоги в переписке. Поэтому он мне сделал такую пометочку, ремарку, что всё-таки мы оба молодые, давай на «ты» будем обращаться. Дальше он пишет: «Тебе удалось согреть мою душу своими словами-поздравлениями. Правда, для меня это очень ценно – такое внимание и забота. Они напоминают, что у меня есть самое лучшее: поддержка и защита, которые только возможно желать. Спасибо тебе за все пожелания, которые ты мне написала – они очень добрые и искренние, это чувствуется. И конечно, спасибо за то фото, где вы все вместе дарите мне свои улыбки, держите за меня все кулаки. Выглядите вы все просто замечательно».

Также я ему желала копить силы, терпения набираться, потому что всё-таки неизвестно, как долго он просидит. Верим, что всё-таки его отпустят. Сказала ему слова поддержки и попросила не особо унывать, потому что время идёт быстро, всё равно и он скоро окажется рядом с нами и мы будем тут рядом обниматься. Он сказал, что тоже верит, что быстро пройдёт то оставшееся время, которое он будет без всех нас, сколько бы оно не заняло времени. И пишет: «Буду, как ты говоришь, терпеть и копить свои силы». И опять смайлик. Моё пожелание он всё-таки обещал выполнить.

«Всего тебе самого-самого доброго. Обнимаю, Андрей Левченко», – такой тёплый ответ я получила от него, очень даже нежный, я бы сказала, наверное, и подбадривающий. Я ему подготовила ответ, сегодня как раз отправлю. Потому что там есть некоторые вопросы, которые его заинтересовали. Будем переписываться. Но надеюсь, что это скоро закончится и мы будем общаться, сидя рядом друг с другом.
Левченко Андрей

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########