Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
12 авг 13:22В ПАРТИИ / Иркутск

Продолжается голосование на конкурсе «Русского лада» к 100-летию СССР

Продолжается зрительское голосование на межрегиональном многожанровом творческом интернет-конкурсе к 100-летию образования Советского Союза. Об этом сообщил председатель Иркутского областного отделения ВСД «Русский Лад», депутат Законодательного собрания Приангарья Андрей Маслов.

Продолжается голосование на конкурсе «Русского лада» к 100-летию СССР


Больше 30 исполнителей и коллективов прислали заявки для участия. Видеоролики уже опубликованы на YouTube-канале Иркутского регионального отделения ВСД «Русский Лад». В конкурсе участвуют коллективы и исполнители из разных городов и посёлков Приангарья. Но есть и коллектив из Новосибирской области.

— Исходя из опыта предыдущих конкурсов, мы ожидали большее количество заявок, — отметил Андрей Маслов. — Но сейчас лето, поэтому многие коллективы, например, музыкальные школы и школы искусств, попросту выключены. Вероятнее всего, мы продлим приём заявок до сентября.

Многожанровый конкурс проводится в целях содействия возрождению традиций народного музыкального, вокального и танцевального творчества, формирования преемственности в деле обучения музыкантов и исполнителей и поддержки талантливой молодёжи. Участвовать в нём могут ученики школ, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты вузов, профессиональные и самодеятельные творческие

Поучаствовать в выборе лучших коллективов вы можете, отсканировав QR-код и проголосовав за любого понравившегося вам кандидата на YouTube-канале «Русский Лад — Иркутское отделение» коллективы, а также самобытные исполнители. Предусмотрены три номинации: песни народов СССР, танцы народов СССР и исполнение произведений на музыкальных инструментах.

Сейчас на канале идёт голосование, по итогам которого будут определены победители в номинации «Приз зрительских симпатий». Также номера будет оценивать жюри.

Андрей Маслов рассказывает, что победителей конкурса и тех, кто займёт призовые места во всех номинациях, наградят дипломами, ценными подарками и Благодарственными письмами. Награждения пройдут на гала-концерте, посвящённом 100-летию СССР, который планируется провести в четвёртом квартале 2022 года.
Русский лад, Маслов

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########