Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Геннадий Зюганов: Андрей Левченко – патриот, который должен приносить пользу Родине, а не гнить в казематах

Характеристика на подсудимого Андрея Левченко,1982г.р., образование высшее, члена Коммунистической партии Российской Федерации, члена комитета Иркутского областного отделения КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Иркутской области, генерального директора ЗАО "Стальконструкция".

Геннадий Зюганов: Андрей Левченко – патриот, который должен приносить пользу Родине, а не гнить в казематах


Андрей Сергеевич Левченко лично мне известен как политически грамотный, честный, надёжный товарищ и коммунист. Являясь настоящим патриотом России, до своего необоснованного ареста, вёл активную общественно-политическую деятельность. Член партии КПРФ с 2015 года, секретарь Ангарского городского отделения КПРФ. Неоднократно избирался депутатом ангарской городской думы 2012-2014гг., является депутатом Законодательного Собрания Иркутской области 2-го (2016-2018) и 3-го (2018 и по настоящее время) созывов, членом комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

В 2018 году депутаты избрали его руководителем фракции КПРФ 3-го созыва Законодательного Собрания Иркутской области, где, несмотря на свой политически мотивированный арест, он продолжает работать руководителем фракции по настоящий момент. Фракция политической партии КПРФ в Государственной Думе ФС РФ и я, как председатель партии, считали и считаем арест и уголовное дело в отношении Левченко одним из политически мотивированных дел в череде преследования коммунистов.

Мы неоднократно требовали остановить маховик политических репрессий, во время следственных действий со всей страны 248 депутатов различных уровней, парламентской власти отправили ходатайство о личном поручительстве за Левченко А.С. Кроме того, Левченко А.С., который никогда не был ни работником, ни учредителем ООО "Звезда", содержится в следственном изоляторе. При этом каких-либо исключительных обстоятельств, свидетельствующих о том, что в отношении него должна быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу не представлено.

Андрей Сергеевич Левченко – ответственный, принципиальный, настойчивый политик, отстаивающий интересы своих избирателей, с 2017 года президент федерации дзюдо города Иркутска. Пользуется заслуженным уважением в партии и обществе, женат, имеет двух сыновей, младшему из которых год и 10 месяцев, и я не считаю, что сыновья должны воспитываться без влияния отца, который помещён в СИЗО по спору хозяйствующих субъектов и надуманным основаниям. По моему стойкому убеждению, Андрей Сергеевич Левченко принадлежит тому бесценному фонду молодых руководителей нашей страны, которые, пройдя горнило политической борьбы, добившись своего легитимного избрания, путем неуклонной поддержки десятков тысяч своих избирателей, могут и должны приносить пользу своей Родине, а не гнить в "казематах", особенно в такое непростое для нашей державы время.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов
Зюганов, Левченко Андрей

8 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########