Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
27 апр 16:49В ПАРТИИ / ВАЖНО

Драпировка Мавзолея Ленина недопустима! Заявление Иркутского обкома КПРФ

Заявление Иркутского областного комитета КПРФ
о недопустимости драпировки Мавзолея Ленина
в День Великой Победы 9 Мая


Мрачной традицией стало упорное вытравление властями из памяти нашего народа символов советского государства, овеянных в сражениях и борьбе за свободу и независимость Родины, против угнетения и порабощения трудящихся. В духе западных ненавистников нашей страны, глумящихся над памятниками Ленина, военачальников и героев Гражданской и Великой Отечественной войн, российские власти и ее ретивые манкурты не останавливаются перед «вычищением» из истории страны легендарных для нас страниц героической летописи Советского Союза. Шаг за шагом они лишают нынешнее и будущие поколения россиян знаний и благодарной памяти о великих достижениях своего Отечества и связанных с ними исторических событий и подвижников.

В этом ряду позорные драпировка Мавзолея Ленина в дни парадов и замысел очернителей советской эпохи его демонтажа, перезахоронения тела вождя Октябрьской революции и урн с прахом в Кремлевской стене. Особую омерзительность этому подлому решению властей придает то обстоятельство, что стремление скрыть от общественности Мавзолей Ленина приходится на 100-летие образования СССР, основателем которого стал Владимир Ильич Ленин.
Неугомонные ревнители буржуазного государства заменили красный Государственный флаг СССР на власовский триколор, снесли памятник Ф. Дзержинскому в Москве, переименовали улицы и города, праздники 23 февраля и 1 Мая, отказались от государственного праздника 7 ноября – Дня Великой Октябрьской социалистической революции, стремились провести дикое решение по удалению со Знамени Победы рабоче-крестьянского символа серпа и молота. Наряду с этим – наглая ложь и игнорирование в школьных учебниках немеркнущих сражений и имен выдающихся полководцев Великой Отечественной войны. Воспитание «Иванов, не помнящих родства» – это предание забвению отечественной истории, плевок в душу нашим потомкам и в конечном итоге разоружение перед воинствующей западной риторикой и уничтожение самобытности и завоеваний российской цивилизации.

Дискредитируя себя в глазах общественности, власть старательно проводит декоммунизацию общества вплоть до маразма и гневного возмущения. До сих пор встречаются попытки запрещения согласования коммунистам организацию митингов, шествий, автопробегов ссылками на коронавирусную пандемию, хотя подобные ограничения остались в прошлом и про них «забывают» в отношении массовых мероприятий даже в закрытых помещениях.
Мы уверены, что наши люди не останутся безразличными к лицемерию и цинизму властей, станут вместе с нами в борьбе за историческую правду и гуманизм, народовластие и социализм.

Иркутский обком КПРФ
27.04.2022 г.
Ленин, КПРФ, заявления

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########