Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
14 дек 20:15В ПАРТИИ

Время пришло. Лево-патриотические силы Иркутской области образовали Координационный совет

Координационный Совет лево-патриотических сил Иркутской области был образован 11 декабря на совещании представителей движений и общественных объединений региона. Представители организаций проголосовали за создание Совета и избрали руководящий исполнительный орган.

Время пришло. Лево-патриотические силы Иркутской области образовали Координационный совет


– Правящий режим идёт по пути усиления авторитаризма и диктатуры. Таким путём они пытаются остановить процесс саморазрушения, которым они шествуют уже три десятилетия. Всё больше людей начинают понимать, что дело не в отдельных людях, а в политическом курсе, в режиме. Сегодня начинается движение масс. Нам надо сплотиться и координировать свою работу, чтобы вытащить общество и государство из дыры, в которую мы можем провалиться, – выступил на встрече первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Сергей Левченко.

В ходе заседания выступили секретарь Иркутского обкома КПРФ по информационно-пропагандистской работе Сергей Чупров, председатели областных движениях «Дети войны» и «Надежда России» Светлана Другова и Светлана Аксёнова, предложившие голосовать за создание Совета.

В Координационный совет вошли Иркутское областные отделения движений «Русский лад», «Надежда России», «Дети войны», «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», «За новый социализм», «Образование для всех», «Российские учёные социалистической ориентации», а также Ленинского комсомола РФ и иркутское областное историко-культурное общество «Наш Сталин».

Время пришло. Лево-патриотические силы Иркутской области образовали Координационный совет


Председателем Совета был избран Сергей Левченко, секретарём – председатель Иркутского регионального отделения ВСД «Русский лад», депутат Законодательного собрания региона Андрей Маслов.

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко и председатель регионального отделения движения «За новый социализм» Камиль Ахметов подписали соглашение о совместной общественной политической деятельности.

Время пришло. Лево-патриотические силы Иркутской области образовали Координационный совет


- Создание координационного совета в Иркутской области является логическим продолжением тех побед, которые объединённые левые силы достигли в ходе последних выборов. Единственное, что помогло власти удержаться на плаву - это фальсификации, в частности в ходе электронного голосования. Надеюсь, что наша инициатива по созданию Координационного совета послужит примером для других регионов, - прокомментировал событие Камиль Ахметов.

Первым делом Совет обратится ко всем движениям, организациям и непарламентским партиям региона с призывом объединиться в борьбе за смену общественно-политического курса, за народовластие и социализм.

Михаил СЕУРКО
патриотизм, Иркутская область

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########