Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Такие люди и должны быть депутатами». Тайшетский депутат Эдита Зуева отчиталась о своей работе

В Тайшетском местном отделении КПРФ 30 октября состоялось очередное партийное собрание, на котором были отмечены коммунисты и сторонники, активно проявившие себя на выборах в Государственную думу РФ.

«Такие люди и должны быть депутатами». Тайшетский депутат Эдита Зуева отчиталась о своей работе


Одним из вопросов в повестке дня стоял отчет депутата г.Тайшета, избранного от КПРФ, Зуевой Эдиты. Она ежегодно отчитывается перед коммунистами местного отделения о прошедшей депутатской работе за год. Этим депутатом проделана огромная депутатская работа в городе. Я могу смело об этом сказать, без изъяна, работа очень заметна. Она отражает её на своей страничке в «Одноклассниках», народ к ней идет со своими проблемами, обращаются даже с других округов, и отказов никто не получает, потому что статус депутата она получила не зря.

По её инициативе, была проведена работа по освещению нескольких дальних улиц в городе, вместе с жителями многоквартирных домов по её округу в летний период произвели ремонт и покраску детской площадки на придомовой территории.

Городская администрация на последней Думе в октябре месяце в повестке дня обозначила вопрос о приватизации Колхозного рынка и деревянных построек с последующей продажей земельного участка. А так как это место было обозначено районной администрацией для строительства школы № 3 на 520 мест, где ребятишек возят на неблизкое расстояние в другие школы, Эдита подняла тревогу через соцсети, обратилась к жителям, в Законодательное собрание Иркутской области, было направлено письмо на главу города об отложении данного вопроса. Вопрос был снят с повестки дня, но, я думаю, это временное явление, он все равно будет поднят.

Могу смело сказать, что я не ошиблась в этом человеке, когда предложила ей пойти в депутаты, характер у нее напористый, она любит справедливость и всегда стоит на защите нашего населения, если у нее возникают вопросы к городской администрации, она смело идет до победного конца. По ул. Пушкина стоит двухэтажный многоквартирный дом, в котором в 2019 г. разрушился брус и вывалилась стена, она добилась, чтоб администрация города перенесла сроки переселения из аварийного жилья (переселение предполагалось в 2029 г). Можно много и бесконечно рассказывать о рабобте Эдиты Зуевой. Такие люди должны быть депутатами, тогда и мы в своем городе будем жить с удовольствием, не будут уезжать из него наши земляки.

«Такие люди и должны быть депутатами». Тайшетский депутат Эдита Зуева отчиталась о своей работе


Эдита считает, что каждый депутат должен отчитываться о своей работе. Но так как в основном документе «Регламент Думы Тайшетского городского поселения» этот пункт не прописан или исключен с понятной целью, то и ее коллеги-депутаты не отчитываются перед своими избирателями. Удобная позиция...

– Этот отчет и отчеты, которые я делаю регулярно в соцсетях, они не для галочки. Они, конечно, для людей, поскольку исключительно они оценивают мою работу. Я это делаю не в силу закона, Регламента Думы, не в силу обязанности, а в силу своих принципов, убеждений и понимания, что по-другому не может быть, – говорит Эдита.

Коммунисты и сторонники КПРФ поблагодарили Эдиту за работу и поставили самую высокую оценку (по партийному Уставу) «удовлетворительно».

На собрании также состоялись приём в ряды КПРФ и регистрация сторонников нашей КПРФ и вручение удостоверений. Очень отрадно, что в наши ряды вступает молодежь осознанно. Всех вступивших волнует вопрос несправедливости действующей власти к нашему народу: это пенсионная реформа, здравоохранение, образование, из дополнительного образования делают коммерческую основу, выжимая с родителей деньги за детей. Самое страшное, что этот беспредел не остановить, он все дальше и дальше проникает в нашу жизнь.

Ирина МИРОШНИЧЕНКО, первый секретарь Тайшетского райкома КПРФ
Тайшетский район, КПРФ, депутаты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########