Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
05 ноя 10:19В ПАРТИИ

III Пленум Иркутского обкома КПРФ обсудил итоги выборов в Госдуму и обозначил задачи по совершенствованию политической работы

4 ноября состоялся III совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Иркутского областного отделения КПРФ. На нём был поднят вопрос об итогах выборов в Государственную думу ФС РФ восьмого созыва, муниципальных выборов и задачах коммунистов региона по совершенствованию политической и партийной деятельности.

III Пленум Иркутского обкома КПРФ обсудил итоги выборов в Госдуму и обозначил задачи по совершенствованию политической работы


Перед началом работы член ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, депутат Государственной думы РФ Сергей Левченко вручил партийные награды ЦК КПРФ отличившимся коммунистам. Орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть» были награждены член Совета старейшин при областном комитете КПРФ Валерий Александрович Воскобойников, ветеран партии Панафидин Михаил Михайлович, ветеран партии, ветеран труда Бичукова Евгения Николаевна и заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Андрей Андреев. Орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» наградили ветерана партии Шадрину Раису Степановну. Вслед за этим Сергей Левченко вручил партийные билеты 20 коммунистам, вступившим в партию в октябре этого года, и двум комсомольцам.

III Пленум Иркутского обкома КПРФ обсудил итоги выборов в Госдуму и обозначил задачи по совершенствованию политической работы


С докладом по основному вопросу выступил Сергей Левченко. Он отметил, что выборы проходили на фоне дальнейшего углубления социально-экономического кризиса и роста протестных настроений в обществе, усиления диктатуры кремлёвской власти и олигархии, правового беспредела и репрессий коммунистов и патриотов.

- Мы столкнулись на этих выборах с бесчестным трёхдневным голосованием, с электронным голосованием. Стало увеличиваться число голосований на дому. «Единая Россия» выставила в центральную часть списка беспартийных кандидатов, а потом из 126 так называемых «паровозов» мандаты сдали 82 человека, уступив места «единороссам». Мы приняли политический вызов властных структур в этих ожесточённых, а то и бандитских условиях, развернули свою избирательную кампанию на основе предвыборной программы «10 шагов к власти народа». Выражаем слова глубокой благодарности нашим самоотверженным коммунистам, патриотам, всем, кто вместе с нами стремился к победе партии и выдвинутых нами кандидатов, – выступил Сергей Левченко.

III Пленум Иркутского обкома КПРФ обсудил итоги выборов в Госдуму и обозначил задачи по совершенствованию политической работы


В Иркутской области за КПРФ проголосовало на 34 828 избирателей больше, чем на выборах в Госдуму 2016 года. Победа КПРФ была одержана на шести территориях: в Бодайбинском, Слюдянском, Иркутском, Шелеховском, Чунском районах и Октябрьском округе г. Иркутска. Заметно улучшились результаты в Ангарске, Киренском, Жигаловском, Нукутуском, Мамско-Чуйском и Усольском районах.

По итогам выборов в Иркутской области депутатами Госдумы стали: по партийному списку – первый секретарь обкома Сергей Левченко, по одномандатному 93-му округу – Михаил Щапов.

Сергей Левченко отметил, что избиратели Иркутской области стали в основном лучше разбираться в расстановке политических сил и в том, что собой представляет ЛДПР. За эту партию проголосовало на 51 313 избирателей меньше, чем в 2016 году. На 10 362 избирателя меньше проголосовало в этом году за партию-спойлер «Коммунисты России». Вместе с тем на 6 273 избирателей больше проголосовали за «Партию пенсионеров».

III Пленум Иркутского обкома КПРФ обсудил итоги выборов в Госдуму и обозначил задачи по совершенствованию политической работы


На муниципальных выборах были избраны четыре главы муниципальных образований, выдвинутых КПРФ: Алексей Замащиков – в Коноваловском МО Балаганского района, Пётр Шматов – в Лоховском МО Черемховского района, Марина Саличева – в Соцгородском МО Нижнеилимского района, Татьяна Лаптева – в Эдучанское МО Усть-Илимского района.

16 депутатов избраны при поддержке КПРФ в Черемховском местном отделении, по 5 депутатов избраны в Нижнеудинском и Усть-Илимском местных отделениях, по три депутата – в Братском и Усть-Удинском местных отделениях.

На выборах в Законодательное собрание Иркутской области по второму избирательному округу в упорной борьбе одержал победы секретарь Октябрьского райкома КПРФ г. Иркутска – Александр Качин.

В прениях по вопросу выступили секретарь Иркутского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания региона Ольга Носенко, секретарь Иркутского обкома КПРФ, профессор БГУ Сергей Чупров, член бюро Иркутского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Михаил Щапов, первый секретарь Иркутского обкома ЛКСМ РФ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Андрей Ахмадулин, секретарь Октябрьского райкома КПРФ г. Иркутска, депутат Законодательного собрания региона Александр Качин, первый секретарь Усольского горкома КПРФ Сергей Тышура, первый секретарь Иркутского районного комитета КПРФ Наталья Тананаева, председатель иркутского регионального движения «За новый социализм» Камиль Ахмедов, руководитель иркутского областного отделения ««Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Вячеслав Назаров, первый секретарь Ангарского горкома КПРФ Сергей Бренюк, секретарь Черемховского горкома КПРФ Анатолий Шапкин, первый секретарь Эхирит-Булагатского райкома КПРФ Пётр Нохоев.

Пленум постановил наращивать среди избирателей протест против трёхдневного голосования и дистанционного электронного голосования, расширять и укреплять Союз левопатриотических народных сил Иркутской области. Также развернуть работу по достойной встрече 100-летнего юбилея образования Союза Советских Социалистических Республик. В центр этой деятельности поставить работу по расширению и идейному укреплению рядов партии.

Также пленум постановил депутатской вертикали в рамках программы «Десять шагов к власти народа» исполнять наказы избирателей, противодействовать сокращению мер по социальному обеспечению граждан, широко распространять идеи КПРФ.

Коммунистам в ближайшее время предстоит развернуть полномасштабную работу по подготовке к муниципальным выборам в 2022 году. Члены комитета определили на пленуме задачи по усилению политической работы на территориях.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
сергей левченко, кпрф, обком

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########