Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
21 окт 17:22В ПАРТИИ

Заявление Иркутского обкома КПРФ в связи с введением принудительной вакцинации населения от коронавируса

Иркутское областное отделение КПРФ заявляет о невозможности принудительной вакцинации в конституционном государстве. Местные коммунисты вышли на одиночные с лозунгами «Я против принудительной вакцинации!»

Напомним, что правительство Иркутской области объявило о том, что в регионе вводится обязательная вакцинация среди определенных категорий граждан. Так вышло, что под определение «определенную категорий граждан» попали почти все. Людей заставляют вакцинироваться, под угрозой увольнения с работы.

Иркутский обком КПРФ публикует заявление:

Заявление

Комитета Иркутского областного отделения КПРФ в связи с введением принудительной вакцинации населения от коронавируса


Иркутский областной комитет КПРФ разделяет тревогу общественности по поводу распространения новой волны коронавируса и поддерживает меры, направленные на предотвращение массового заболевания населения и смертельных исходов. Большую признательность вызывает у нас самоотверженная работа медицинского персонала, принявшего на себя основной удар коронавируса и в процессе лечения больных каждый день рискующих своим здоровьем и жизнью.

Наряду с оправданной профилактикой по борьбе с пандемией коронавируса мы обращаем внимание на необходимость достоверного анализа реальной ситуации и предупреждения избыточности жестких мер, чреватых тяжелыми последствиями для нормальной жизни людей и социально-экономической ситуации в Иркутской области и стране. В связи с принятием Постановления главного государственного санитарного врача по Иркутской области от 15 октября 2021 года № 69 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Иркутской области по эпидемическим показаниям", обязывающим приступить к профилактическим прививкам против коронавирусной инфекции (COVID-19) категорий граждан, считаем недопустимым декларировать и осуществлять действия, грубо нарушающие Конституцию и законодательство РФ в отношении прав наших граждан. Цитируем часть 2 статьи 21 Конституции Российской Федерации о том, что «никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам», а также часть 1 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", согласно которой граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. Тем самым проведение вакцинации граждан является исключительно добровольным и принуждение к нему не имеет законных оснований и является антиконституционным со всеми вытекающими из этой констатации правовыми выводами.

Обязанность государственных структур – строго соблюдать российское законодательство, предоставляя нашим гражданам право выбора проводить вакцинацию или отказываться от нее, а не навязывать и выполнять противоправные решения.

Иркутский областной комитет КПРФ вновь заявляет о том, что нынешний кризис с очевидностью обнажил пороки и абсолютную неспособность федеральных властей с ее пресловутой оптимизацией сферы здравоохранения противостоять пандемии коронавируса и надежно защитить от него россиян. В стране продолжается вымирание населения. Жизнь вновь подтверждает пагубность проводимой кремлевскими властителями социально-экономической политики, нацеленной на обогащение олигархического и крупного капитала в ущерб жизненному уровню трудового народа, низведение до бедности и нищеты большой части населения в самой богатой ресурсами стране.

Мы решительно требуем от федеральной и региональной властей прекратить незаконную принудительную вакцинацию населения и осуществить комплекс мер по выводу из кризиса и развитию сферы здравоохранения и профилактике заболеваний, обеспечению нормальной жизнедеятельности наших граждан и работы предприятий и организаций.


Комитет Иркутского областного отделения КПРФ


Заявление Иркутского обкома КПРФ в связи с введением принудительной вакцинации населения от коронавируса

Заявление Иркутского обкома КПРФ в связи с введением принудительной вакцинации населения от коронавируса

Заявление Иркутского обкома КПРФ в связи с введением принудительной вакцинации населения от коронавируса

Заявление Иркутского обкома КПРФ в связи с введением принудительной вакцинации населения от коронавируса


Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
кпрф, Вакцинация, заявления

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########