Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
05 окт 13:20В ПАРТИИ

Сергей Левченко на заседании Совета старейшин: власть старается выкрутиться из неправовой ситуации

4 октября состоялось заседание Совета старейшин при Иркутском обкоме КПРФ. Докладчиком выступил первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Сергей Левченко на заседании Совета старейшин: власть старается выкрутиться из неправовой ситуации


Повесткой дня стало обсуждение политической ситуации в стране после выборов в Государственную Думу восьмого созыва. В консультативном органе обкома партии – Совете старейшин 13 человек, ее председатель Константин Михайлович Познянский вел заседание.

Сергей Левченко подвел итоги выборов в Государственную думу и выборов по муниципальным округам.
- Наш партийный результат 28% по Иркутской области Вы знаете, что в партийный округ №11, который я возглавлял, включили еще два субъекта: Якутию и Магаданскую область. Там результаты, по сравнению с предыдущими выборами, впечатляющие. Наша партия одержала победу по Якутии. В Магаданской области предыдущий результат был 10%, мы завоевали 21%. Такой процент в Магадане, выше чем в среднем по России, в первый раз. По России у нас меньше 19%. Таким образом наш партийный округ №11 завоевал первое место среди всех партийных округов Российской Федерации, - сообщил Сергей Левченко.

Сергей Левченко на заседании Совета старейшин: власть старается выкрутиться из неправовой ситуации


Сергей Георгиевич также сообщил, что на этих выборах сработал призыв голосовать 19 сентября, тем самым в третий день голосования пришло столько же избирателей, сколько удалось принудить голосовать в первые два дня. Такое протестное настроение избирателей безусловно повлияло на результаты голосования.

- Было много жалоб на нарушения во время проведения выборов, например, вскрытие сейф-пакетов, выдворение наблюдателей с участка, с ними сейчас работают наши юристы.

Сергей Левченко на заседании Совета старейшин: власть старается выкрутиться из неправовой ситуации


Тому, что подведение итогов выборов в этом году затянулось, Сергей Левченко уделил особое внимание и коснулся возмутительной ситуации в Москве.

- Подсчет голосов бюллетеней был закончен, а затем 10 часов подводился подсчёт голосов по электронному голосованию. При этом протоколы, не меньше чем в трети избирательных участков, не подписывались членами комиссий, вероятно ожидали каких-то указаний из Московской городской комиссии. В результате, к утру там, где нужно, были добавлены голоса «Единой России» с помощью электронного голосования, - сказал Сергей Левченко.
Напомним, что ранее результаты голосования можно было скачать с сайта Центризбиркома без труда, теперь они появились не сразу и попытка их копирования была безуспешной.

Областной комитет КПРФ одним из первых выразил свой протест против результатов выборов в ГосДуму. В сети было опубликовано заявление Иркутского обкома о непризнании опубликованных ЦИК итогов выборов и с требованием отмены результаты трехдневного и электронного голосования.

- Сейчас власть пытается выкрутиться из ситуации, в середине прошлой недели они создали две комиссии, касающиеся электронного голосования. Одна комиссия состоит из представителей общественной организации. Вторая техническая. Комиссиям были представлены только конечные результаты, которые итак все знают. Ни метод подсчёта, ни программу, которая ведет подсчет, комиссиям не предоставили. Наши представители вышли из этих комиссий, потому что это не проверка – это попытка оправдаться.

Сергей Левченко на заседании Совета старейшин: власть старается выкрутиться из неправовой ситуации


Ветераны партии активно обсуждали тему протестов и репрессий со стороны власти и преследования коммунистов и патриотов. Напомним, что в Москве и ряде других регионов прошли задержания коммунистов и их сторонников за организации абсолютно законных встреч избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
Совет Старейшин, КПРФ, Левченко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########