Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Защитим голоса и доверие российских избирателей!». Заявление Иркутского обкома КПРФ по итогам выборов

Заявление Иркутского обкома КПРФ по итогам голосования на выборах в Государственную Думу ФС РФ восьмого созыва

Уважаемые избиратели, товарищи!

Завершились выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ, в представительные и исполнительные органы муниципальных образований Приангарья и страны. Иркутский областной комитет КПРФ выражает глубокую благодарность и признательность нашим избирателям, приверженным подлинной демократии, социальной справедливости и народовластию, духу гуманизма и патриотизма и поддержавших на выборах КПРФ и наших кандидатов.

«Защитим голоса и доверие российских избирателей!». Заявление Иркутского обкома КПРФ по итогам выборов


Ваши голоса за коммунистов и сторонников – свидетельство вашей непоколебимой веры в подлинное созидание и преображение любимого Приангарья, создание благоприятных условий для проживания, обучения и работы в нашем регионе.

Несмотря на оказываемое давление на коммунистов и патриотов, наши верные избиратели проявили свою гражданскую позицию и ответственность за будущее страны и региона. На этих выборах в Государственную Думу ФС РФ за КПРФ в Иркутской области проголосовали больше (28%) избирателей, чем пять лет назад (24%), а наш региональный партийный список №11 стал лидером по стране. В ряде городов и районов области победу одержали наши партия и ее кандидаты.

Ваша энергичная поддержка позволила ограничить масштаб жульничества в нашем регионе на фоне изобилующих на этих выборах грубейших нарушений, не имеющих ничего общего с ведением цивилизованных избирательных кампаний, в издевку названных пресс-секретарем президента РФ «конкурентными, открытыми, честными».

19 сентября власть и единороссы вновь продемонстрировали весь свой арсенал бесчинств и мерзких приемов, чтобы добиться лучших для себя показателей. Репрессиям подвергаются наши товарищи, под надуманным предлогом был лишен возможности участвовать в выборах П.Н. Грудинин и другие товарищи, административным прессингом работников бюджетных и иных организаций принуждали открепляться от своих избирательных участков и голосовать на указанных властями участках, в ходу было широкое использование подкупов и подвозов избирателей.

Вопреки закону власти пытались снять с довыборов в Законодательное Собрание Иркутской области А.С. Качина, распространяли в регионе гнусные фальшивки, сфабрикованные под областную партийную газету «Приангарье», и подметную листовку «Посмотрите правде в глаза!», территориальные избирательные комиссии после окончания голосования задерживали выдачу протоколов.

Факты свидетельствуют о вопиющих махинациях в Москве, Красноярском и Краснодарском краях, Брянской, Ростовской, Самарской, Саратовской и других регионах. На этот раз власть превзошла себя, используя закрытые для общественности результаты электронного голосования, чтобы расправиться с московскими коммунистами, победившими в трудной борьбе в одномандатных округах. Подлое манипулирование властей привело к тому, что у наших товарищей украли голоса и победу, приписав их своим кандидатам.

С обрушением результатов голосования власти проявили беспрецедентное беззаконие и совершают государственное преступление. Попирая волю избирателей, они не только нагло нарушают Конституцию РФ, но и сеют в обществе семена ненависти и толкают наших граждан на массовые волнения против режима коррумпированных чиновников и олигархии.

В связи с этим Иркутский обком КПРФ выражает свою горячую народную солидарность и поддерживает гневные выступления наших товарищей против фальсификации итогов волеизъявления избирателей.

Мы не признаем результаты голосования на выборах в Государственную Думу ФС РФ восьмого созыва!

Мы требуем независимого расследования нарушений на выборах и сурового наказания всех тех, кто нарушил закон!

Мы решительно требуем обнулить результаты электронного голосования во всех регионах, где оно проводилось, и отменить его, не допуская ДЭГ на будущих выборах!

Мы требуем отмены трехдневного голосования с возможностью подмены сейф-пакетов!

Мы призываем в ближайшую субботу всех граждан России принять участие во всероссийской акции протеста «Защитим голоса и доверие российских избирателей!» против глумления над свободным голосованием и творимого властями и единороссами беззакония на выборах.
С коммунистами и патриотами, со всеми, кому дороги наши Иркутская область и страна, их судьба, будем продвигаться к их успешному социально-экономическому развитию, шаг за шагом добиваться улучшения жизни россиян.

Наш выбор – справедливая народная власть! Вместе мы сила, вместе победим!

Сергей ЛЕВЧЕНКО, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########